Какие достопримечательности Баку посетить?

Valentin

Проверенные
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Какие достопримечательности есть у города Баку?
Кто посещал этот город, и мог бы отписаться о том, что стоит в первую очередь посещать?
Заранее большое спасибо вам за отзывы.

Вроде слышал, что там много чего интересного есть, но вот если поехать туда, с чего начинать, что смотреть?
 

Мая_А

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
15
О там очень много достопримечательностей например минарет мечети Мухаммеда,дворец Ширваншахов,усыпальницы Ширваншахов и много другого не менее интересного. Просто проведите экскурсию по всему городу, поверьте, будет очень интересно.
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Какие достопримечательности есть у города Баку?
Кто посещал этот город, и мог бы отписаться о том, что стоит в первую очередь посещать?
Заранее большое спасибо вам за отзывы.

Вроде слышал, что там много чего интересного есть, но вот если поехать туда, с чего начинать, что смотреть?
Вы должны обязательно посетить Старый Город, и там вы сможете ознакомится со всеми достопримечательностями. Там вы увидите мечеть Мухаммеда, которая кстати, самое старинное здание в городе и во всей стране. Также там находится известный дворец Ширваншахов.
 

Valentin

Проверенные
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Замечательно! Спасибо за подсказки. Обязательно воспользуюсь вашими советами. Люблю очень исторические места, особенно что-нибудь восточное и древнее.
 

Nataly

Проверенные
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
12
Я в Баку еще ни разу не была. Но вот так сложилось, что у меня теперь там родственники живут (так вышла замуж). Вот планируем полететь туда летом с мужем и ребенком. Мне проще в том плане, что маленького можно будет оставить с родней и не беспокоиться за него и спокойно отдохнуть) Но вот интересует культура, обычаи и правила того народа. Не хотелось бы опозориться. Муж сам толком ничего сказать не может, так как там был очень давно. А я только видела фотографии с пустынными пляжами. Так вот, почему пляжи были пустые, я так и не поняла) Еще слышала про множество предрассудков в отношении девушек. Мне муж рассказывал, что не любил туда в детстве ездить, потому что его папа заставлял ходить супруга в туфлях и в брюках в дикую жару. А жара там ужасная! А заставлял потому, что надо было выглядеть прилично в глазах всех родственников. Так вот, теперь я как-то побаиваюсь) Ходить там в юбке ниже колена и приличной кофточке? Какой же это тогда отдых? Или наплевать и опозорить свекра? Короче, пока все это писала, сама ехать передумала. Но вопрос все равно остается. Все мои рассказы это реальность? Или только у меня родственники такие? Поделитесь те, кто знает) Не хочется испортить себе долгожданный отдых.
 

German

Проверенные
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
20
Баку, это родина великих людей прошлого и настоящего. Если нет возможности тратить много денег на фешенебельный отдых, то есть интересные экскурсии про интересных людей. Это выставки, дома, памятники и другие достопримечательности выходцев из Баку. Знаменитый разведчик Рихард Зорге, Муслим Магомаев, физик Ландау. Они уже в мире ином...
А вот посмотреть из каких домов вышли наши знаменитости-современники, будет интересно многим. Я имею в виду: режиссера В. Меньшова, певицу Л.Долину, Е. Петросяна, Юлия Гусмана, и ещё с полтора десятка известных людей на телеканалах.
 

Любовь2010

New Member
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
1
Проехав по центру Баку первое что бросается в глаза - Пламенные Башни. Это шедевр архитектуры. Построены они в виде пламени. Ночью, освещая своим красноватым отблеском напоминают пламя. Трудно себе вообразить, что это сооружение является многоэтажным элитным домом.
Также я побывала в Музее ковров. Это тоже из мира фантастики! Само сооружение построено в виде свернутого ковра. Считается первым в мире музеем ковров. А какие там ковры!!! Есть такие раритеты, что трудно даже предположить как такие ценности "дожили" до наших времен.
А что больше удивило, так это национальный флаг страны. Это махина размером 30*70 метров, а весом более 250 кг. Эту достопримечательность видно из любой точки столицы. Считается одной из самых больших флагов в мире!
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
1
Баку- город и моего детства, только к сожалению несознательного, т к в возрасте трех лет моя семья вынуждена была оттуда уехать жить в Россию. Моя мама очень часто рассказывала мне о своем родном городе, о тех красивых местах, которые там есть. Прошлым летом мне удалось съездить в Баку я посетила и Девичью башню и дворец Ширваншахов , о которых так восторженно рассказывала мама и красивую набережную города. "Старый город" впечатлил своими узкими улочками, было такое ощущение, что находишься в каком то другом измерении.
 

vovanat

Проверенные
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
9
В Баку я был еще в начале 90-х. Один азербайджанец женился на девочке из нашего двора и пригласил меня с другом в гости. Мы были молодыми оболтусами по двадцать лет от роду, искали приключений на свою пятую точку, поэтому просто собрались и поехали. Сама дорога была экстремальной. Билеты были с пересадкой в Киеве, но когда мы там обратились в кассу, нам сказали, что мест нет. Посоветовали прийти завтра пораньше, может кто-то бронь снимет. Всю ночь гуляли по Киеву. Утром действительно взяли билеты и отправились дальше. Проезжали через Нагорный Карабах. В Баку меня больше всего поразила архитектура. Все-таки мусульманская страна. Мечети и минареты, все в восточном стиле. Очень красиво и необычно. Стоишь на набережной, и тут из под воды выплывает пузырь нефти. Купаться в Каспии ездили где-то километров за 30 от Баку. В общем, столько лет прошло, а воспоминания остались.
 

Rymljanyn

Проверенные
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
9
Я бы начал с Дворца Ширваншахов - бывшая резиденция ширваншахов
 
Сверху