Безопасно ли ехать в Ирак?

Valentin

Проверенные
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Безопасно ли вообще ехать в Ирак?
А то всем известно, что у них что ни день, то конфликт какой-то военный, там люди жить не могут из-за вечной войны. Или это мифы, и ехать в Ирак вполне безопасно?
 

Мая_А

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
15
В Ираке сейчас относительно спокойно, но все же там еще не полностью безопасно. Ехать можно, но там очень жесткий контроль, постоянные проверки документов. Да не спорю, есть там красивые места, достопримечательности, но рисковать жизнью ради этого не стоит.
 

Михаил

Проверенные
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
50
В Ираке сейчас относительно спокойно, но все же там еще не полностью безопасно. Ехать можно, но там очень жесткий контроль, постоянные проверки документов. Да не спорю, есть там красивые места, достопримечательности, но рисковать жизнью ради этого не стоит.
Это вы точно сказали.
Но скорее всего, для тех кто любят экстрим, отдых будет очень даже ничего.
Правда, вроде там все же была какая-то часть страны, более или менее безопасна, правда не знаю как оно в последнее время.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
По словам одного туриста, моего знакомого, он говорит что там вполне безопасно и при желании можно даже охрану получить из министерства туризма. Но только эта охрана принесет вам одни ограничения. Так что проще самому. Он был и на севере и на юге страны, говорит что на юге больше понравилось.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
По словам одного туриста, моего знакомого, он говорит что там вполне безопасно и при желании можно даже охрану получить из министерства туризма. Но только эта охрана принесет вам одни ограничения. Так что проще самому. Он был и на севере и на юге страны, говорит что на юге больше понравилось.
Вот про охрану даже интересно стало. Что за охрана и сколько стоит такая услуга? И откуда у министерства туризма столько людей, которые работают в охране? Или ситуация немного иная, все отказываются от подобной охраны и поэтому тем единицам, которые на это соглашаются, тем они могут ее обеспечить?
Просто интересно знать, тоже хочу как-то в Ирак поехать.
 
Н

Нефтяник

Поехал работать в Ирак. Конечно же не скажу на кого, но кроме нефти и бандитов там ничего нет. А я не бандит ;)
Кроме террористов и всего прочего, змеи, скорпионы и прочие твари ядовитые.
Противоядия у работодателя нет. Т.е. цапнули - ты труп. Об этом на собеседовании никто не предупреждал.
Вылет из Ирака оч опасный процесс не только потому, что бомбануть могут (самолет чуть ли не вертикально блин взлетает), а в том, что температура под + 50-60 С.
Вы представляете, что с техникой происходит? У нас самолет попросту " не заводится" порой.
Все сидят молятся, чтобы долетели.
Никакие деньги ребят это не компенсируют.
Для себя сейчас ищу альтернативу полным ходом.
 
Сверху