Подскажите маршрут по Румынии

Zeming

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
47
Собрались в путешествие и приметили Румынию. Подскажите как лучше всего туда добраться? И Какие места там достойны для посещения? Больше всего интересуют старинные замки и монастыри.
 

Valentin

Проверенные
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Я думаю ва нужно нацелится на Брасов, Сучаву, Бухарест и Констанцу. А откуда вы собрались ехать? Ехать нужно будет через Украину, Молдову. Не забывайте что украинские ДАИшники очеть вредные, да и в Румынии тоже суровые.
 

Gender

Проверенные
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
11
Я думаю ва нужно нацелится на Брасов, Сучаву, Бухарест и Констанцу. А откуда вы собрались ехать? Ехать нужно будет через Украину, Молдову. Не забывайте что украинские ДАИшники очеть вредные, да и в Румынии тоже суровые.
А зачем ехать по суше через Украину и Молдову? Может проще перелетом? Нет никаких рейсов напрямую из России в Румынию самолетом?
Было бы неплохо, если такой рейс все же был. Тогда не нужно никаких таможней проходить и т.д.
Кстати, я слышал, в Молдове компьютеризована таможня, так что проверка документов займет не так уж много времени, а вот все остальное не знаю...
 

Кэтрин

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
44
Авто маршрут по Румынии позволит вам как раз посмотреть то что вас интересует.
Друзья были на своем авто и говорят, что нормально отдохнули. Ехали по маршруту Клуж-Турда-Тыргу Муреш-Совата-Праид-Жосени-Георгиени-Лаку Рошу-Биказ-Пиатра Неамц-Роман-Иаши-Унгени. Только учтите, что по Румынии дороги не очень хорошие.
 

Zeming

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
47
Кэтрин, длинный вы маршрут предложили, как по мне, но спасибо вам большое за совет. Пожалуй как раз такой подробный маршрут и был мне нужен.
Правда на авто не особо хотелось бы путешествовать. А на общественном транспорте между этими населенными пунктами легко будет передвигаться?
 

Мария Егорова

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
57
Кэтрин, длинный вы маршрут предложили, как по мне, но спасибо вам большое за совет. Пожалуй как раз такой подробный маршрут и был мне нужен.
Правда на авто не особо хотелось бы путешествовать. А на общественном транспорте между этими населенными пунктами легко будет передвигаться?
Наверняка можно, только вы сразу же должны понять, что будет ограничение по времени, вам все время надо будет спешить к автобусу, это одно, а второе это то, что вам нужно будет общаться на румынском достаточно много при таких обстоятельствах.
 

Кристина

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
45
А мне было бы интересно поехать в Трансильванию. Замок Дракулы, то есть замок Бран - это же интересно. Правда? Хотя смотрела программу, в которой рассказывали, что этот замок вовсе не принадлежал графу Дракуле. Но какая разница?

[video=youtube;3VOaM-uuHz8]https://www.youtube.com/watch?v=3VOaM-uuHz8[/video]
 

Карина

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
43
этот замок вовсе не принадлежал графу Дракуле. Но какая разница?
Согласна. Легенда она и есть легенда. Мы же любим слушать разные интересные и захватывающие истории и легенды не за их достоверность, а просто из интереса. Я бы тоже хотела замок Дракулы посмотреть. По-моему, это самое достойное место для посещения туристами в Румынии.
 

Молдаванка

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
28
Все красивые места за один раз сложно охватить. Если больше интересны монастыри, а они там очень красивые, то это Яшь (Яссы), Сучава и их окрестности.

Если замки, горы, старые города - езжайте в Брашов, рядом Синая и Буштень.

Если на природу - то дорога Трансфэгэрэшан вам в помощь.
 
Сверху