Недорогой транспорт в Китае

Valentin

Проверенные
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Какой самый недорогой транспорт в Китае?
На чем стоит передвигаться, чтобы по максимум экономить?
Насчет вариантов, чтобы пойти пешком, и на этот максимально сэкономить, не предлагайте, не вариант ... :smile:
 

Magnus

Проверенные
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
48
Двухэтажные трамваи достаточно экономные, если вам будет удобно на них перемещаться. Просто они двигаются ужасно медленно и все что вы получите от поездки, это то что вы сможете любоваться самим городом.
Платить около 3 доллара с одного конца дорого в другой.
 

Kipesh

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
52
Двухэтажные трамваи достаточно экономные, если вам будет удобно на них перемещаться. Просто они двигаются ужасно медленно и все что вы получите от поездки, это то что вы сможете любоваться самим городом.
Платить около 3 доллара с одного конца дорого в другой.
Да вы что, это вообще не способ передвижения, это просто неплохой способ посмотреть город да и только.
На таком транспорте вы будете ехать полдня и так и не доедете. Можно вообще взять такси, стоит недорого, ну и конечно же торговаться не нужно. Вот за что люблю я Китай, что цена изначально подразумевает наличие чаевых и больше ничего переплачивать не надо, так что даже не думайте торговаться.
 

Valentin

Проверенные
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Спасибо вам за советы! На счет такси - меня полностью устраивает. Вот у нас было бы так, без договоров, без чаевых. Я вот из-за этого и не люблю ездить на такси, особенно заграницей - постоянно обманывают с ценой.
 

Мария Егорова

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
57
Такси в Китае не дорогое как и все остальное.
В Китае вообще дешево, это для нас, которые привыкли к высоким ценам. А для самих китайцев оно ужасно дорого, они не могут себе позволить, большинство.
 

Слава

Проверенные
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
42
Мне вот кажется, что такси может подойти для поездок по городам, если вы решили сделать самостоятельную экскурсию по городу, то вот как я уже советовал, можно и на велосипеде.
 
Сверху