Достопримечательности Албании

Михаил

Проверенные
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
50
Что интересного можно посмотреть в Албании?
Кто был в Албании, и мог бы примерно "нарисовать" маршрут по стране, куда пойти сначала, что стоит вообще посещать и т.д.
Спасибо заранее за информацию.
 

Кэтрин

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
44
Города Албании, которые достойны вашего внимания, это Тирана, столица, а также другие города, так как: Шкодер, Дуррес, Гирокастра, Кукес, Аполлония, а также Берат и Бутрини.
Если интересуют какие-то тонкости по одному из этих городов, пишите сюда, или создайте другую тему для обсуждения.
 

Михаил

Проверенные
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
50
Спасибо. Меня интересует столица, ну и города, какие более интересные. Не знаю просто, что именно стоило бы посетить, вот в чем дело. А вы что можете посоветовать? Я же не знаю какие именно города более интересные, трудно что-то выбрать.
 

Арсений Орлов

Проверенные
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
29
Первое что вам стоит посетить, это большую площадь в центре города - площадь Скандербега. А рядом с площадью есть рынок, настоящий восточный базар, как редко встретишь. Его тоже стоит посетить. Дальше - Дворец культуры, Национальная библиотека, Дворец Конгресса и Археологический музей. И еще много чего есть.
 

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
Стоит сходить на рынок - там можно купить очень много самых разных, интересных и необычных вещей. Также в Албании есть крепость Преза, многие туристы отправляются смотреть крепости в Албании, как одни из самых интересных достопримечательностей этой страны.
 

Mila

Проверенные
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
102
В Албании я была одним днем, ездили во время отдыха в Черногории на арендованном авто. Посетили только город Шкодер и крепость Розафа. Немного не повезло с погодой, шел дождь. А мы были с грудным ребенком, поэтому по крепости передвигались перебежками. Там внутри крепости есть музей, вход если не ошибаюсь стоит 1 евро. Посетить стоит, чтобы составить хоть какое-то представление об Албании. А так меня конечно поразило обилие домов в Шкодере с плесенью и 2-4 этажных аккуратных шикарных коттеджей в пригороде. Очень много цыган.
 
Сверху