Достопримечательности Бирма

Кэтрин

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
44
Для тех кто не знает, что вообще интересного можно посмотреть в Бирме и зачем вообще люди туда ехать, говорю: вот что стоит посмотреть!
- Баган
- Янгон
- Mrauk U
- озеро Инле
- Мандалай.
 

Мария Егорова

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
57
А подробнее можно? Что это все значит?
Достопримечательности - это понято. А что именно за достопримечательности и чем они собственно получаются особенные?
 

Снегурочка

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
37
Я знаю только о Багане или еще его называют Паган. Это такой город, которого нет. Огромное количество культовых сооружений, которые частично разрушены временем и природными катаклизмами. Но все же там есть на что посмотреть. Мистическое место.[video=youtube;Do8Bdvh5kOY]https://www.youtube.com/watch?v=Do8Bdvh5kOY[/video]
 

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
Красиво. А что означает "город, которого нет"? Там никто не живет, в этом смысле? Я посмотрела фотографии еще в интернете - очень красиво, таинственно, даже мурашки по коже бегут от такого великолепия

a0b8d935f5.jpg
 

Карина

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
43
Янгон меня не впечатлил. Единственное, что заинтересовало - множество экзотических фруктов. Вот уж действительно есть, что попробовать. А так, городок как городок, ничего особенного.
[video=youtube;_ytT7TBrKDw]https://www.youtube.com/watch?v=_ytT7TBrKDw[/video]
 

Лина05

New Member
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
3
Я люблю эту местность потому-что там безумное количество храмов.. Когда я там нахожусь словно теряюсь в прострации и будто растворяюсь. Поэтому очень рекомендую побывать хотя бы в парочке храмов, лишним уж поверьте не будет. Особенное ваше внимание хотела бы уделить на Храм Nanbaya, жаль не осталось фотографий, но там такая красота, просто дух захватывает!
 

Путешественница

Проверенные
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
7
Была во всех перечисленных ТС городах.
Но были ещё в Мониве (Moniwa).
В городке очень красивый храм (ёжик) и два подземных древних города. Жаль, что там мало туристов. Хотя может и хорошо, т.к. там нет курортного сбора.
 
Сверху