Метро в Токио

Кэтрин

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
44
Какое оно метро в Токио?
Вроде это оптимальный способ передвижения по городу, но все же решила уточнить.
И можно ли сказать, что это еще и самый быстрый способ передвижения? В таком большом городе важно еще и быстро передвигаться.
 

Мария Егорова

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
57
Конечно же на метро быстрее всего.
Честно, я в ужасе от нашего метро, мне его хватает. Интересно, как же оно в Токио.. Тоже не была ни разу, но наслышана что у них там хорошо и полный порядок.
 

Тимур

New Member
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
2
По-хорошему одной подземки вам точно не хватит, чтобы с комфортом добираться до цели, поэтому придется совмещать с линиями JR и другими. По своему опыту скажу, что нужно заранее продумать маршрут на день, если у вас нет с собой интернета так как не всегда на карте в приложении названия станций продублированы латиницей, а бесплатного вай-фая практически нет (если заблаговременно не регистрироваться). В целом конечно и метро и ж\д линии прекрасно организованы, учитывая размеры Токио и количество жителей, и для туриста это пожалуй единственный адекватный вид транспорта по параметрам цена\скорость\комфорт. :good:
 

Alex_R

Проверенные
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
35
Стоит помнить, что Токио - это мегаполис, а значит по нему не получится кататься, используя только один вид транспорта. Хоть и метро в Токио спроектировано таким образом, чтобы человеку легко было добраться в разные районы города, но тем не менее пересадки делать придется и использовать автобусы, трамваи также.

Да, метро в Токио можно считать самым быстрым и удобным способом передвижения. Как и в любом другом городе, где есть метро. Но советую не ездить в токийском метро в час пик - очень много людей в это время, больше чем в Москве даже.
 
Сверху