Какой транспорт есть в Вьетнаме?

Мая_А

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
15
А какой именно транспорт есть в Вьетнаме? На каком именно транспорте лучше всего перемещаться по стране? Хотелось бы узнать хотя бы краткое описание способов перемещения по стране, так как в столице, так и в других населенных пунктах.
 

Magnus

Проверенные
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
48
Как бы не казалось странно, но самый удобный транспорт это авиа транспорт. Очень популярны перелеты по стране. И стоят эти перелеты недорого. Также достаточно популярны автобусы open tour.
 

Морис

Проверенные
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
40
Как бы не казалось странно, но самый удобный транспорт это авиа транспорт. Очень популярны перелеты по стране. И стоят эти перелеты недорого. Также достаточно популярны автобусы open tour.
Может расскажете в подробностях, куда садится на самолет, какую авиа компанию выбрать, сколько стоит и т.д.?
Спасибо заранее конечно же.
А то я что-то побаиваюсь на небольших самолетов лететь, всегда боялся.
 

kira

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
23
А мне вот интересно про автобусы, для моей поездки это будет самый хороший вариант - если решим остаться еще на какое-то время, можно будет передвигаться на автобусах и по пути посещать еще какие-то достопримечательности?
 

Milya

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
23
Автобусы называются open tour. Они действуют на территории Вьетнама от Ханоя до Сайгона. Это очень удобно и недорого. Поэтому многие выбирают именно этот вид транспорта. Есть еще простые автобусы и такси.
 

Lara

New Member
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
3
Мы отдыхали на острове Фукуок. На сам остров добирались внутренним перелетом на самолете Вьетнамских Авиалиний. Билеты были недорогие.
На острове виды транспорта - такси, мопеды и велосипеды. Мы с мужем брали в прокат один мопед на двоих - очень выгодно и удобно. Быстро освоились на нем ездить и таким образом обкатали весь остров вдоль, поперек и по кругу. :) Главное влиться в поток, вьетнамцы, на мой взгляд, ездят очень предсказуемо и логично. Если они собираются останавливаться или сворачивать, то заранее начинают сигналить, привлекая внимание едущих сзади.
Также изредка брали такси, когда ездили на экскурсии.
 

AlexeyKorablev

Проверенные
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
17
Городской транспорт хорошо развит только в крупных городах, но и там возникают трудности с передвижением. В Ханое действует 13 автобусных маршрутов, однако движение по ним нерегулярное, к тому же сеть остановок очень запутанная. Стоимость проезда на общественном автобусе в черте столицы составляет около 0,1$ за одну поездку. Билеты можно приобрести на станции. В Ханое также ходят маршрутные такси. Основные виды транспорта в городах - это такси, маршрутки, мото- и велорикши. В такси плату за проезд не надо оговаривать заранее - в автомобилях есть счетчики. Поездка на такси обойдется в 0,45-0,6$ за километр плюс 1-1,5$ за посадку. Мото- и велорикши берут 1$ за 15 минут поездки, однако размер оплаты лучше согласовывать заранее, можно торговаться.
 

OlgaZ

Проверенные
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
9
В Нячанге самым дешевым транспортом являются городские автобусы, они ходят по определенным маршрутам и могут доставить до разных достопримечательностей, в Нячанге они расположены недалеко от города. Самый популярный номер маршрута, это №4, интервал между автобусами в 20-25 минут. Стоимость проезда, примерно двадцать рублей.
Так же можно арендовать на день мотобайк, но мы с детьми не рискнули. Передвигались на такси, чем меньше машина, тем меньше цена, так же цена зависит от расстояния, лучше перед поездкой заранее договориться о стоимости поездки. Машины желтого цвета со счетчиком, водитель может затребовать цены выше, то есть обмануть, но мы не ездили на таком такси.
 

Анна12

Проверенные
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
25
Во Вьетнаме очень развит мототранспорт. Люди на мотоциклах, мотороллерах и иже с ними - основная масса на улице. Больше похоже на муравейник, потому что водят как хотят, часто не соблюдают правила. Чтобы перейти дорогу нужно иметь смекалку и наглость. Вообще-то они все добрые и улыбаются, но это не мешает им гонять как душе угодно. В общем, встаете на дорогу и знаками показываете, что хотите перейти. Лучше всего пристроиться к какому-нибудь мужчине (они посолиднее смотрятся). Идти нужно медленно, постоянно быть начеку. Это такой маленький квест - перейди дорогу. Поэтому мопед арендовать не советую, даже если у вас есть права.
Общественный транспорт убогий, а вот междугородний вполне комфортабельный.
 
Сверху