Рикши, они еще есть в Индии?

Мая_А

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
15
Перемещаются ли на рикшах в Индии, или уже нет?
Было бы интересно покататься на рикшах. А не могли бы вы подсказать, какие плюсы и какие минусы, есть у таких поездках?
Или проще все же такси будет взять?
 

Magnus

Проверенные
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
48
Мото-рикши и авто-рикши есть в Индии точно. А вот насчет ручных не знаю, скорее всего их уже нет.
Хотя, страна так и не стала богатой, соответственно могут быть еще люди, которые зарабатывают подобным путем.
 

VladIK

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
53
misir_ali_rickshaw_puller021.jpg

417_542.jpg

Вот они какие рикши в Индии, простые банальные примеры.
Но на самом деле там несколько разных видов рикш есть. Но лично мне было бы непривычно на них передвигаться.
 

Ватсон

Проверенные
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
29
А расскажите все-таки по поводу рикш, вы говорите что они разные, Владик, может тогда расскажете какие они есть. И только люди их приводят в движение?
 

Марго

Проверенные
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
19
у меня знакомый в Индию путешествовал лет пять назад, и рассказывал, что водители этих ришк, похлеще наших таксистов будут. И цену завышают, и привезти могут не туда куда заказывали. Но есть выход, чтобы не обманули. На железнодорожных вокзалах есть специальные офисы, где можно оплатить поездку по городу по установленному тарифу и получить специальную квитанцию об уплате. А потом отдать эту квитанцию ришки, когда до места назначения доберётесь
 

wagner

New Member
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
2
Настоящие рикши, которые руками тягают "тачки-кареты" законодательно запрещены по всей индии, за исключением штата Западная Бенгалия, а именно столицы штата - г.Калькутта.
Этот город сам по себе очаровывает своей самобытностью, такси-амбасадорами. Ну еще и этот пережиток старины - рикшы.
Когда мы приехали, основались в мелком недорогом отельчике на Саддер стрит (Sudder street) , и пошли вечером прогуляться. От обилия рикш рябило в глазах.
Взяли первого попавшегося, узнали сколько стоит доехать до вайн-шопа (алкогольный магазин). Он "зарядил" 50руп и сказал то ехать 2 квартала. Мы сторговались за 30 рупий :) Ну ради прикола :) В Индии принято торговаться везде и всегда!
Сели поехали - и уже через 30 метров мы остановили дядечку-рикшу. Стало очень его жаль. Мы - два кабана по 110кг каждый, огромная тележка... Маленькое неудобное и жесткое сиденье, рассчитанное на двух крошечных индусов...И этот рикша-доходяга, с виду лет 50ти... Дали ему аж 100рупий, сфоткались, и отпустили с Богом!
Это действительно каторжный труд. Хотя они думают иначе. В Индии еще себя не изжили кастовая система, и если отец был рикшей - сын обязан быть рикшей. Ну в лучшем случае бригадиром рикш :)

В целом - поезжайте в Калькутту! Это действительно необычный город, дышащий наследием колониальной эпохи! Музеи, парки, квартальчики... Да те же британские трамваи - это нечто!

Вот мое фото в вечерней Калькутте!

 

Сестрица

New Member
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
1
есть, я сначала думала, что это больше развлечение для туристов.
 
Сверху