Виза в Иорданию

Zeming

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
47
Правда ли, что можно оформить визу прямо в аэропорту Аммана или же нет? Если так, то получается, что не нужно ходить в посольство и т.д. Но действительно ли так проще визу оформить, или же нет, и что для этого будет нужно?
Спасибо заранее за ответ.
 

Кэтрин

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
44
Да, есть такое дело, что визу оформляют прямо в аэропорту. Но если вы хотите себя сохранить от неожиданных случаев, то вам лучше все же оформить визу заранее. Вы даже не можете знать что на месте произойдет.
 

Zeming

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
47
Спасибо за мнение. Просто я подумал, что раз в аэропорту можно оформить, то есть на месте, то должно быть проще. Но видимо я ошибаюсь. Я не подозревал что могут возникнуть проблемы и задержаться в аэропорту, но учту.
 

Мария Егорова

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
57
В аэропорту можно визу оформлять в порядке исключения, а если все начнут в аэропортах визы оформлять, вы можете себе представить что будет, какие там очереди будут. Так что стоит стремиться визы открыть до аэропорта.
 
М

Маруся

Доброго времени суток всем!
Виза в Иорданию для граждан РФ оформляется в аэропорту по прилету! Стоимость - 40динар, что соответствует 56,5долларам.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Скажу так, правительство Иордании достаточно лояльно к туристам и отказов в аэропорту прилёта в получении въездной визы практически не бывает. Да, очереди есть, а стоимость примерно одинаковая (что при получении в аэропорту, что при оформлении в посольстве). При этом, в аэропорту не требуют фотографии, а в посольстве надо будет оформлять анкету, могут попросить подтверждение брони в отеле. При этом, посольство Иордании находится только в Москве. И ехать для оформления визы не очень удобно. Если едете с детьми, то при наличии отдельного документа ребёнку придётся оформлять отдельную визу. А если он вписан в загранпаспорт, то визу получает вместе с родителями. А если отправляете ребёнка с родственниками или знакомыми, то обязательно должна быть нотариально заверенная доверенность. Так что бояться оформления визы в аэропорту совершенно не надо. :pasiba:
 
Сверху