Автобусы на Ямайке

Valentin

Проверенные
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Туристам не рекомендуется пользоваться автобусами на Ямайке, так как они достаточно изношенные, и нет у них четкого графика, соответственно которому они перемещаются между городами. Лучше ехать на тех автобусах, которые вам будут предлагать в отеле, отельные комплексы часто организуют способ перемещения для своих туристов на нормальных автобусах.
 

Viking

Проверенные
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
43
Спасибо большое за информацию. А то мы как раз собираемся отправится этим летом на Ямайку. И хотели бы попутешествовать по городам и наверное так и пользовались местными автобусами.
 

Zeming

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
47
Ужас. Вот так люди не знают и будут потом торчать на какой-то остановке и ждать какой-то там автобус. Лучше взять с отели и заплатить побольше, за то ездить с комфортом и точно доезжать до места.
 

Twiggy

New Member
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2
Это абсолютная неправда. Автопарк вполне себе новый, большая часть автобусов 2010 года и моложе.
Графика нет, это верно. Автобусы отходят от автопарка по мере наполнения, примерно раз в 20 минут.
Другое дело, что вам может не понравиться путешествовать местным транспортом: обычно кондиционера нет, вместо него открытые окна (я бы не сказала, что жарко), плюс людей набивается много, на стандартное сиденье на троих помещается четыре человека.
Однако если хотите сэкономить - отличная вещь. например, такси от отеля Монтего Бей - Негрил выйдет вам в 80 долларов, а на маршрутном автобусе вы потратите 4,5.
Есть еще автобусы knutsford express, они подороже (10-20 долларов с человека за поездку), очень современные, с кондеем и вай-фаем. Ходят строго по расписанию.
 
Сверху