Ирак для туристов

Михаил

Проверенные
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
50
Вот интересно, что в Ираке есть для туристов?
Что там стоит посмотреть, и зачем туда стоит ехать? Насколько привлекателен для туристов Ирак?
Я как бы не особо знаком с их достопримечательностями, поэтому и спрашиваю.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Ирак это страна, которая больше всего подойдет для экстремального туризма. Эта страна скрывает множество секретов древних цивилизаций и именно поэтому для историков и археологов она представляет огромный интерес. Сама столица является культурным и географическим, а также политическим центром, и посмотреть есть на что. Кроме Багдада стоит посетить еще 2 больших города Ирака: Басра и Мосул.
 

Михаил

Проверенные
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
50
Спасибо. Я пожалуй не любитель экстрима, поэтому мне не подойдет отдых в Ираке. Просто слышал, что люди все-таки туда отправляются отдыхать, и именно поэтому я частично в недоумении, зачем вообще туда ехать, не слышла, чтобы там природа была какой-то особенной.
 

Арсений Орлов

Проверенные
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
29
Только в некоторых частях Ирака идут войны, не везде, и все зависит от того что вы собрались посетить.
Некоторые специально собираются в самое-самое пекло. А достопримечательности там есть, говорите что вы хотите посмотреть и тогда станет понятно, подходит страна вам или нет.
 

Снегурочка

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
37
Страна, в которой проходят военные действия, точно не для меня. Люди оттуда убегают, беженцами живут в чужих странах, а туристов все равно туда несет. Зачем? По-моему, есть множество других стран, где много всего интересного и нет войны.
 
Сверху