Какая страна Вашей мечты?

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Предлагаю отписываться в данной теме о любимых странах или о странах которые мечтаете посетить.

Мой фаворит - Тайланд :kul2:
 

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
Какая же страна моей мечты?!
На самом деле трудно выделить что-то одно, я бы скорее выбрала ряд стран, чтобы жить там, но а посетить хотелось бы вообще каждую.


Особенно нравится Ирландия, Индия, некоторые регионы России, фактически в каждой стране Европы, есть то, что притягивает, а так же много чего хотелось бы увидеть в США.


Вообщем много стран, которые нравятся, так что выделить какую-то одну не получается. У всех красивая природа и культура.


Особенно нравятся те страны, где есть красивые величественные горы :prelest:
 

ruslan

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
19
В каждой стране есть что посмотреть и есть где отдохнуть. Вообще у меня есть такая мечта-объездить как можно больше стран, но с работой пока это нереально. Но в перспективе у нас с женой Ирландия. ОООчень хочется туда попасть, но , правда, еще не знаем насколько это легко. наверняка есть свои подводные камни.
 

Натали

Проверенные
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
9
У меня это США, так как там я еще ни разу не была (существует некая прооблема с визой), но очень хотела бы побывать. Да и в Японию почему-то тоже тужко хочется)
 

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
Мне очень нравятся Италия, Франция, Германия, Монако. Хотела бы побывать в Финляндии, особенно на Новый год, Рождество. Еще мне кажется интересной Шотландия. Неплохо было бы поехать в Швейцарию.
 

MaYaya

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Я засмотрелась на балканские страны. Вычитала на одном из сайтов о так называемом Золотом кольце Балкан - самые интересные места Словении, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Сербии, Черногории, Македонии, Болгарии. Если бы меня кто-то провез по всем этим странам с обзором основных достопримечательностей, я была бы счастлива. :jahu:
 

Настя

Проверенные
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
22
У меня страна мечты - Австралия. Она несколько недоступна для туристов, потому что далеко находится, поехать туда дорого. Но в то же время это очень необычная и красивая страна.
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
У меня две страны-любимицы. Первое место по праву принадлежит Италии. Обожаю её, моё сердце живёт там :) была там много раз, уже и не сосчитать!
А вторая страна мне нравится заочно :) это Арабские Эмираты. Нравится их индустриальность в городах, роскошь, размах… ну и особый шарм стране придаёт то, что она стала такой совсем недавно, за короткий промежуток времени
 

kenia

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
48
А я мечтаю побывать в Японии! Хочется постоять на вершине Фудзиямы, побывать в замке Мацуэ, посетить классический японский театр) ну и конечно же посетить столицу Токио, один из самых современных и красивых городов мира, с богатой историей, своими традициями и культурой! хочется побывать в " Башне Ветра", отведать национальных кушаний, да и просто погулять по улицам великолепного города)
 

Янка-Печенька

Проверенные
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
16
Я, как и многие, конечно мечтала бы объехать весь белый свет, да и жить бы хотелось где-то в более красивом месте :) Чтобы видеть красоту окружающей природы не раз в год, в отпуске (телевизор не в счет), а каждый день...
Но если выбрать что-то одно, то, пожалуй, это был бы юг Франции, а точнее Ницца... Недавно смотрела про нее передачу и просто заболела неописуемой красотой этой столицы Лазурного берега.
 

kenia

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
48
Я, как и многие, конечно мечтала бы объехать весь белый свет, да и жить бы хотелось где-то в более красивом месте :) Чтобы видеть красоту окружающей природы не раз в год, в отпуске (телевизор не в счет), а каждый день...
Но если выбрать что-то одно, то, пожалуй, это был бы юг Франции, а точнее Ницца... Недавно смотрела про нее передачу и просто заболела неописуемой красотой этой столицы Лазурного берега.
Ах, как я Вас понимаю))) Мне тоже очень нравиться во Франции именно Ницца, но пока еще заочно)) очень хочется съездить хоть на пару дней, не говоря уж о том чтобы пожить месяц или два ... в этом замечательном средиземноморском городе! А еще просто мечтаю побывать в музее изящных искусств, полюбоваться на творения Моне, Сислея и Дега! Ну и конечно же посетить музей обожаемого мною художника Анри Матисса!
 

Луиза

Проверенные
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
28
Моей мечтой с детства была Франция, потом появилась мечта побывать в Венеция, прокатится на гандоле по каналам. Первая мечта неожиданным образом осуществилась прошлым летом. Конечно, один день в Париже и несколько дней в Лилле - это несказанно мало, но все равно впечатлений хватит на всю жизнь! А Венеция пока так остается несбыточной мечтой, а еще Австралия.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Всегда мечтала побывать в Испании.Латинские сериалы сделали таки свое дело:))загорелые красивые люди, солнце, яркая одежда и неповторимый колорит. Очень нравится испанский язык - мелодичный, красивый. Я даже на курсы по испанскому записалась. Планирую в скором будущем долгожданную поездку - как приеду обязательно отпишусь тут на форуме о своих впечатлениях.
 

Arada

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
26
А я мечтаю побывать в Китае, причем объехать всю страну, начиная с Пекина и заканчивая Гонконгом. В Китае так много интересных мест, как современных, так и связанных с историей. До сих пор не могу привыкнуть, что Гонконг, который представляю в основном по американским фильмам, находится уже несколько лет под юрисдикцией Китая. Хочется отдохнуть на острове Хайнань и на практике познакомиться со знаменитой китайской медициной. Страшит многочасовой перелет, но, надеюсь, преодолеть эту боязнь.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
А я уже давно и страстно мечтаю побывать в Китае и Индии и не просто побывать, а пожить там пару месяцев, чтобы лучше вникнуть в их культуру и традиции, посмотреть, так сказать жизнь не туристическую, а изнутри. Сейчас подкапливаю денег и надеюсь, что в скором времени моей мечте всё же суждено будет сбыться, а что может быть для мечтателя лучше, чем его сбывшаяся самая сокровенная мечта.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Аааааааа!!! Свершилась мечта! Пакую чемоданы и на днях вылетаю в Мадрид :) Я давно мечтала попасть в Испанию и вот моя мечта практически реализовалась. Настроение просто фантастическое. Совсем недавно писала здесь о своей мечте и вот я уже на чемоданах. Обязательно расскажу о всех своих впечатлениях, надеюсь они будут исключительно положительные, а то уж больно я настроилась :)
 

Dina

Проверенные
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
32
Я мечтаю когда-нибудь побывать в Италии. Побродить по узким улочкам Рима, полюбоваться архитектурой Флоренции, побывать на карнавале в Венеции и покататься на гондоле по ее каналам. И конечно же, хочу попробовать настоящую итальянскую кухню. Я слышала, что самую вкусную пиццу делают в Неаполе, и надеюсь, вскоре у меня появится возможность это проверить.
 
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
1
Страна моей мечты - Объединенные Арабские Эмираты! Это богатейшая страна с удивительной историей.
Всего за 44 года в этой стране, благодаря добычи нефти ,появилось столько всего удивительного, отчего туристы только ахают. А сами жители Эмиратов живут, как в сказке: и бесплатная медицина, и образование, достойная пенсия. Они просто наслаждаются жизнью!! В этой стране совершенно нет преступности( убедилась в этом лично)!! Случайно оставила сумку в туалете торгового центра на целый день!!! Вернулась только вечером. Сумка лежала на том же месте!
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Хочу в Черногорию и Хорватию
 

Марина250

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
6
Очень хочу в Италию, друзья ездили в дегустационный тур , остались очень довольные. Осталось дождаться отпуска и, может, тоже махну в Италию.
 
Сверху