Дороги и транспорт в Иордании

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Я так понял, что дороги в Иордании очень хорошие и что оптимальнее всего будет добираться на автотранспорте. Действительно ли дороги настолько хорошие, и как легко будет взять автомобиль в аренду и передвигаться по стране?
Кто побывал там, и может рассказать тонкости данного вопроса? Буду очень благодарен!
 

zlata

New Member
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
1
О, Иордания моя любимая страна, родственница живет там и дважды мы отдыхали на Мертвом море по месяцу. Люблю Иорданию! Дороги отличные. Не жалеет король денег на дороги даже в самые дальние поселения. А уж из аэропорта им. Королевы Алии до Акабы, а из акабы до Мертвого моря - еще лучше. - отличная. Машин на дорогах мало. Часто за рулем дамы. Многие местные берут автомобили напрокат, они с зелеными номерами. К таким автомобилям, даже если с пассажирами -иностранцами, у полиции мало вопросов. Не знаю, сколько стоит прокат автомобиля, но вообще, Иордания - дорогая страна. Может, это и к лучшему, по пословице: меньше народу - больше кислорода. Мечтаю снова в Иорданию! Виза, правда, дорогая, 40 динар ( 1динар =1евро). Выехал утром в Иерусалим, вечером возвращаешься, снова 40 динар за визу.
 
Сверху