Оптимальный вид транспорта для Швейцарии

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Какой оптимальный вид транспорта для передвижения по Швейцарии? Какие у них там дороги, сколько стоит передвижение по стране на авто и на других транспортных средствах?
В особенности интересует городской транспорт, трамваи, автобусы и троллейбусы, какие у каждого из них плюсы и минусы?
Хочется чтобы не очень дорого было, но и комфортно одновременно.
 

Stella

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
25
Мне нравятся поезда , там есть выбор вагона , который имеет 1 и 2 класс , так же он поделен на две зоны , курящих и не курящих, цена зависит от класса , как по мне , то это самый удобный вид транспорта, это не то что у нас , совсем другой уровень.И цена приемлемая и комфорт и конечно быстро добраться куда вам нужно.
 

Hellena

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
23
Поезда очень удобные и всегда можно взять на вокзале брошюрку в которой указана пересадка , сколько ехать по времени , сколько длится стоянка поезда и есть ли в нем ресторан, и дороги очень ровные , ни каких неудобств и тряски, и очень просторно .Так же такси, куда без него .
 

Torry

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
32
Оптимальный это поезда, они очень комфортные , со всеми удобствами, чистые , просто отдых во время поездки , удобные кресла . И конечно можно не курящий вагон выбрать. И так можно взять расписание и проехать несколько городов за день , Швейцария не такая большая и можно многое увидеть за несколько дней , хоть я не люблю суету и поэтому уже не объезжаю всю ее , а отдыхаю в вале.
 

Игорь

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
51
В Швейцарии есть такое понятие, как панорамные поезда, их маршруты проложены по самым красивым местам страны, через высоченные мосты и длинные туннели. При чем маршруты эти предусмотрены почти в каждом большом городе, они идут из Цюриха, Берна, Люцерны, Женевы, Мантре, Давоса и других. Центральной и Восточной Швейцарии. Маршруты эти на целый день – длятся по 7-8 часов и охватывают определенную часть страны – великолепные горы, луга, водопады и так далее.

Поезда в Швейцарии
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху