Оформление визы в Шри-Ланку

Magnus

Проверенные
Кто оформлял визу в шри-Ланку и какие сложности можно встретить на пути оформления?
Сколько времени может понадобится, сколько платить и какие документы нужны?
Визы в других странах оформлял, но спрашиваю, может в случае Шри-Ланке какие-то особенности есть.

Devushka

Проверенные
Если самостоятельно решили оформить, можете оформить электронную визу, хотя, вам ее в любом случае оформлять. Стоимость 20 долларов, хотя говорили раньше что 50 долларов будет. Ну а если планируете побывать в стране более месяца, нужно оформить визу в посольстве и стоит такая виза 25 долларов.

Magnus

Проверенные
Спасибо большое за ответ. Нет, не планирую там побывать более одного месяца, поэтому пожалуй как раз 20 долларов и придется платить. Я так понимаю, что в турфирме мне тоже электронную визу оформят? Так есть ли смысл к ним обратится? Или они уже знают как заполнять и быстрее и безошибочно это сделают?

Вика

Проверенные
Спасибо большое за ответ. Нет, не планирую там побывать более одного месяца, поэтому пожалуй как раз 20 долларов и придется платить. Я так понимаю, что в турфирме мне тоже электронную визу оформят? Так есть ли смысл к ним обратится? Или они уже знают как заполнять и быстрее и безошибочно это сделают?
В туристической фирме придется им еще дополнительно заплатить и если это вас не смущает, то смело можете к ним обратиться..
Ну а вообще, можно и самим заполнить, так как заполнять надо на английском и в случае электронной визы и ходить никуда не надо.

Dimas

Проверенные
А что, в консульство с такими вопросами вообще нельзя обратиться, или как?
Просто не у всех есть возможность и умение заполнять самостоятельно электронную форму, и это может быть сильным ограничением.

Михаил

Проверенные
Стоимость визы это последнее что меня интересует. Уже хорошо то, что можно вообще оформить ее в электронном виде, так чтобы экономить время, не стоять в очередях и т.п. Для меня важно то что можно быстро оформить. И посетить страну все же стоит.

Сверху