Погода на Филиппинах и поездки

Magnus

Проверенные
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
48
Лучше всего ехать отдыхать на Филиппинах с декабря по апрель, тогда погода лучше всего. Стоит избегать поездки в мае месяце, так как в этом месяце на Филиппинах особо жарко. Также не стоит ехать туда с августа по сентябрь, так как в это время на Филиппинах тайфуны.
 

Вика

Проверенные
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
44
Был у меня знакомый в мае на Филлипинах, говорит что реально очень жарко. Но если снять номер с кондиционером, то вполне можно терпимо отдохнуть. Если поездка обойдется дешевле, можно и попробовать справиться с таким неудобством.
 

Михаил

Проверенные
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
50
Был у меня знакомый в мае на Филлипинах, говорит что реально очень жарко. Но если снять номер с кондиционером, то вполне можно терпимо отдохнуть. Если поездка обойдется дешевле, можно и попробовать справиться с таким неудобством.
Если эти номера с кондиционером не обойдутся дороже)
Но вообще-то, туда едут не ради того чтобы в номере сидеть, так что я даже не знаю.
Думаю, что в мае стоит все-таки избегать такие поездки, ничего хорошего с них не выйдет.
 
Н

Николай Киреев

Был в Филиппинах (остров Себу) в январе с 15 по 21 было супер жарко!! Хоть и погода была облачной и редко солнышко появлялось, но загореть можно было в считанные минуты! Моя супруга вышла как-то на пляжик погреться и уснула там: была жена - вернулся рак :D Вода в море была не просто теплая, а жутко горячая, приходилось бегать в отель, чтобы остудиться и возвращаться обратно продолжать веселиться :D Пить до упадка я не стал бы советовать, иначе можно просто сгореть заживо на пляжу :D, если, конечно, кто-то очень добрый не удосужиться вас оттащить до тенька. Погода хоть и менялась каждый день, но средняя температура была 30 градусов. И лично для меня - зимолюбителя - это было настоящее испытание.
В целом поездка мне понравилась: люди добрые, кормили вкусно (2 кг набрал :D), а алкоголь в минимальных дозах на жаре выведет из строя даже взрослого ирландца :D
 
Сверху