Крит или Кемер?

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Если выбрать между отдыхом на Крите или в Кемере, то что стоило бы выбрать? Отдых мы планируем на август месяц чтобы был. Что могли бы подсказать и посоветовать? Мы в Кемере в Турции были уже как-то в сентябре и было достаточно жарко. Может такой год выдался, или так всегда. А как на Крите в это время?
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
На Крите в это время также жарко, но только соответственно температуре. А на самом деле, присутствует ветерок, что делает эту жару более переносимой. Именно поэтому советую вам поехать все же на Крит, тем более что вы уже были в Кемере, на Крите вам будет даже интересней. На Крите очень красиво и вы отдохнете на славу, без дискомфорта из-за жары.
 

Владислав

Проверенные
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
60
Ветерок который чувствуется на Крите действительно много чего исправляет.
А то что там красиво, я даже не спорю. Так что однозначно Крит, чтобы не повториться и 2 года ездить туда же.
 

Тамила

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Что Крит, что Кемер, каждый из них красив по своему. Если вы хотите более умеренный климат, то вам наверное больше Крит понравится, а в Кемере больше достопримечательностей. А по ценам примерно одно и то же получается.
 

anichka

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
24
Я бы выбрала остров Крит, не только из-за абсолютно всех хороших отзывов о нем, а потому что очень давно хотела там побывать, тем более там такая природа, просто закачаешься, и ничто рядом не стояло.
 

Alisa

Member
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
5
Я была и в Кемере и на Крите, лично мне больше понравилось в Греции. В сентябре на Крите, конечно, будет прохладнее, в этом году в конце сентября вода была 23 градуса, воздух 25. Но из-за того что температура воды приближалась к температуре воздуха, купание в море было очень комфортным! И не было жары, а в Турции в это время может быть очень жарко.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Ну, если вы уже были в Кемере, то я бы и не задумывался и поехал на Крит. Значительных отличий в погоде и температуре моря между этими двумя курортами нет. А вот посмотреть есть интересные места и в Кемере, и на Крите. Как по мне, Крит более европейский курорт. А Кемер с восточной изюминкой. Я не обсуждаю что лучше или хуже.* Главное, найти, что лучше для Вас. Я считаю, что надо побывать максимально в разных местах.
 

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Ну здесь всё зависит исключительно от вашего капитала. Если денег достаточно, то без сомнений езжайте на Крит, ну а если вы не обладаете большой суммой, то отдыхайте в Кемере. В Европе цены гораздо выше, но и одновременно отдых лучше. Я был на Крите, и мне там очень понравилось. Особенно отмечу красивую природу, чистое море и разнообразие развлечений...
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Советую вам однозначно выбрать Крит, вы сможете посмотреть на свой отдых по новому, с другой стороны. Там намного цивилизованней, природа шикарная, да и достопримечательностей тоже достаточно, скучать точно не придётся. Погода думаю будет отличная, не сильно жарко там в августе, как говорится бархатный сезон, а он, как известно, самое лучшее время для купания и загара.
 

alexrib87

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
40
Бывал на отдыхе и в Кемере и на Крите. И там и там мне очень понравилось, и выбирать, а тем более что-то советовать я не могу. Опираясь на фактор климата, обслуживания и сервиса, то я конечно же выбрал замечательный остров Крит. В прошлом году были с женой там и нам этот отдых запомнился надолго. Стоит только вспомнить чудесные песчаные пляжи , а так же неповторимые пейзажи с яркими закатами, так сразу хочется обратно. Я не советую и не отговариваю вас от поездки в Турцию, ведь там также потрясающие пейзажи и климат. И там и там чудесный сервис, но вот в Турции мне обслуживающий персонал больше понравился. Хочу отметить замечательное отношение к детям, если вы поедете с ребенком на отдых. Греция мне понравилась когда мы ездили с женой вдвоем, без своих друзей. Крит это отдых для двоих и там можно найти тихий и спокойный отель, как я люблю. Но в тоже время всё зависит от размера вашего кошелька. Если вы хотите отдохнуть за определенный бюджет и на полную катушку, то стоит ехать в Кемер.
 
Последнее редактирование:

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Я бы вообще не стала сравнивать эти два места. Крит и Кемер - абсолютно разные места для отдыха и каждое из этих мест прекрасно по-своему. Но исходя из того, что в Кемере вы уже побывали, конечно, посоветуют теперь посетить Кипр. Новое место, новые впечатления. Там можно съездить на другие экскурсии. А погоду не подгадаешь. Мы вот в сентябре в Кемере были, было довольно прохладно.
 
Сверху