Шоппинг в Германии

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Хочется поехать в Германию шопится, конечно же хотелось бы попасть на распродажу. Хочу купить одежду и обувь известных марок. Когда посоветуйте отправиться и куда именно? Какой город в Германии подойдет больше всего для этого? Есть мысль сэкономить, если получится. Заранее большое спасибо вам за советы.
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Распродажи хорошие у них после Нового Года начинаются, сейчас вряд ли вы найдете хороших распродаж, но кто знает. Моя знакомая закупалась в Дюссельдорфе, точно магазины не помню, но очень довольная приехала. Если вас интересуют тонкости могу у нее уточнить. По-моему она в феврале или в конце января ездила.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Распродажи хорошие у них после Нового Года начинаются, сейчас вряд ли вы найдете хороших распродаж, но кто знает. Моя знакомая закупалась в Дюссельдорфе, точно магазины не помню, но очень довольная приехала. Если вас интересуют тонкости могу у нее уточнить. По-моему она в феврале или в конце января ездила.
А вы насчет магазинов все-таки поинтересуйтесь, хорошо?
Отпишите сюда в тему чтобы все знали. Только интересуют и примерные суммы. Сколько денег брать с собой, на что рассчитывать? И можно ли будет электронной картой расплачиваться или нет? Спасибо заранее.
 

Morin

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
46
А вы насчет магазинов все-таки поинтересуйтесь, хорошо?
Отпишите сюда в тему чтобы все знали. Только интересуют и примерные суммы. Сколько денег брать с собой, на что рассчитывать? И можно ли будет электронной картой расплачиваться или нет? Спасибо заранее.
Электронной карточкой конечно же можно будет пользоваться.
Так что в данном случае отпадает вопрос по поводу суммы, которую следует взять с собой. Если деньги на карточки, то никаких вопросов нет.
 

Толик

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
18
Там большие распродажи после нового года. А более менее нормальные распродажи в марте и сентябре. Там можно хорошие вещи по халявной цене купить. Мне несколько лет назад повезло попасть на распродажу в сентябре, так я накупил на 5 лет вперед летних вещей.
 

natalka

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
14
Мои знакомые шопятся в Дюссельдорфе и в Берлине, тоже по распродажам покупают шикарные фирменные вещи, только говорят в такие дни, в магазинах творится что-то невероятное и действительно бывают драки за вещь)
 

Бриз

Проверенные
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
9
Когда ездила в тур по Европе, с нами девочки были, молоденькие, так вот они ехали в Берлин чисто за покупками, знали куда идти, где скидки и т.д.
Накупили много всего дешевле чем у нас и главное гораздо качественней.
 

Fatum

Проверенные
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
50
Когда были в Германии, закупались в Берлине и Мюнхене. Там могут по времени не совпадать распродажи. В Мюнхене имеется огромный минус - все магазины работают максимум до 8-9 вечера. В основном до 8, что очень неудобно.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Шопинг в Германии лучше делать в сезон новогодних и рождественских распродаж, тогда получится намного дешевле купить хорошие, качественные вещи. Выбор там просто огромный, без покупок точно не останетесь. Расплачиваться лучше карточкой, чтобы не носить с собой наличку, да у них там так принято уже давно, да и в целях безопасности так лучше. Хорошие магазины в Берлине и в Мюнхене.
 

Алиса

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
25
Были в Эссене, Дюссельдорфе и Берлине. Шопинг везде хороший, цены ниже, чем в России и без распродаж. Распродажи всегда есть на сезонные коллекции. Конечно, максимальные скидки рождественские, но и в августе можно поймать скидки на летнюю коллекцию. Мне в Берлине нравится магазин TK MAXX. Шопинг у всех разный. Одни ищут брендовые вещи, а другие рады футболке за 1.5евро в H&M.
 

SAYANA

New Member
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
3
Распродажи в Германии бывают после Рождества, можно купить вещи из зимней коллекции и летние в августе. Я бываю в Германии в гостях у тетушки. которая живет в Потсдаме и почти все покупаю в Штерн Центре. Огромный магазин, есть стоковый брендовый отдел, но чтобы там что-то найти надо потратить много времени. В остальных отделах смотрите стойки с надписями о распродажах, они часто расположены не в центре торгового зала, обратите внимание на обувные отделы, последнюю пару обуви могут продавать очень дешево. Если у вещи есть какой-то дефект, например оторванная пуговица, которая лежит в кармане, то такую вещь тоже можно купить очень дешево. Я всегда оформляю такс фри, потом можно в аэропорту сразу получить деньги.
 
Сверху