Автомобиль в Аренде в Венгрии

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Хотим взять автомобиль в аренду в Венгрии, так чтобы можно было на этом автомобиле выехать за пределами страны и путешествовать по другим странам Шенгенского пространства. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это вообще или нет и насколько это дорого? Также хочется уточнить, куда именно стоило бы обратиться, к какой компании, по поводу данного вопроса с арендой автомобиля?
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Это немыслимо дорого и не каждый прокат автомобилей такие услуги поставляет.
Слышал что такое иногда делают, но действительно очень дорого и очень много формальностей надо соблюдать. Не советую, вот по стране путешествовать можете спокойно на авто, меняете страну, меняете авто.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Возможно мой ответ вас огорчит, но я могу вам сказать то что ни одна компания по прокату автомобилей не даст вам такую возможность. Сколько я узнавал про прокат авто и сколько брал авто на прокат, везде было написано условияе чтобы не переходить границу. Так что никаких исключений в этом плане не встречал. Проще найти другой способ перемещения.
 

Aliel

Проверенные
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
13
Возможно мой ответ вас огорчит, но я могу вам сказать то что ни одна компания по прокату автомобилей не даст вам такую возможность. Сколько я узнавал про прокат авто и сколько брал авто на прокат, везде было написано условияе чтобы не переходить границу. Так что никаких исключений в этом плане не встречал. Проще найти другой способ перемещения.
Возможно раньше так и было, однако сейчас некоторые мировые прокатчики предоставляют эту услугу за дополнительную плату. Другое дело, что это очень и очень дорого, и куда проще и дешевле передвигаться между странами по ж/д и брать машину на 2-3 дня отдельно в каждой стране, это реально дешевле выйдет.
Но если вам действительно это так надо, то посмотрите у больших контор на официальных сайтах, сделайте запрос. мелкие прокатчики вам точно откажут.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Думаю, что это будет проблемно. Да и по деньгам выйдет дорого, лучше воспользуйтесь комфортабельными поездами и автобусами и посмотрите спокойно пейзажи за окном, если устали подремлите. Я лично, в чужой стране не рискую арендовать автомобиль и уж тем более пересекать на нём границы. И вообще я не люблю в поездках заморачиваться, лучше не спеша изучить несколько интересующих достопримечательностей, чем мчаться галопом по европам. Но у всех свои предпочтения, так что удачи вам в поисках данного варианта передвижения и пожалуйста отпишитесь как всё это было в реальности и стоит ли всё таки это затевать.
 
Сверху