Пляжный отдых Литва

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Почему стоит проводить пляжный отдых в Литве и в какое именно время это лучше делать? Какие пляжи в Литве более востребованные и более интересные для туристов?
Мы вот думаем, может зимой ехать, либо сейчас ехать и даже не знаем.
 

Алина

Проверенные
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
20
Самые популярные курорты Литвы- это Паланга и Неринга. Там действительно отличные пляжи, песок чистый, мягкий, море тоже хорошее. Не знаю,ч то там можно найти отрицательного.
 

Алиса

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
25
В Литве можно замечательно отдохнуть, там прекрасные пляжи. Чистые, оборудованные. Можно расположиться на самой пляжной полосе, можно в дюнах. На Балтике места, спрятанные от ветра травой и кустарниками, называются "сковородками". Природа замечательная, чистый сосновый воздух. Лучший курорт Литвы это Паланга. Это были плюсы пляжного отдыха. Минусов тоже достаточно. Один большой минус это прибалтийская изменчивая погода. Отправляясь на отдых в Литву, кроме купальника, возьмите с собой кожаную куртку. Она вам пригодится, по вечерам бывает очень прохладно и ветрено. Даже в жаркие дни комфортно напляже становится только часам к 10 утра. Очень часто бывают сильные ветра. Вот тогда выручают "сковородки". Солнце на них печет, а от ветра прикрывает растительность. Если вы любите купаться в теплой воде, то в Балтийском море теплая вода бывает редко. Температура воды 20 градусов, в лучшем случае. Море очень мелкое в начале. Надо пройти метров 50, что бы можно было поплавать. Море чистое. Пляжный отдых может получиться хорошим в мае, июнь часто дождливый , в июле и августе чаще всего тоже хорошая погода. А в целом пляжный отдых в Литве замечательный, красивый ухоженные города и поселки, вкусная еда, море, дюны.
 

Vladimir

Проверенные
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
53
Зимой, оно, конечно, тоже можно на литовские пляжи, только загорать и купаться не получится:smile: Вот сейчас -самое время для тех, кто любит балтийские пляжи и море, и предпочитает их югу. В Литве неплохие пляжи. Сам я был только в Паланге -где то здесь даже отчитывался. Но вообще отдыхают везде -от Паланги до Клайпеды и до самой границы с Калининградской областью РФ. Куршская коса, Приморский нац. парк и пр. Знакомые им были очень довольны. Но они, также как и мы на Балтике -в своей стихии. А тем, кто любит южные моря, может и не понравиться.
 

Mila

Проверенные
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
102
Как здесь уже писали, основные места отдыха на море в Литве - это Паланга и Куршская Коса. Эти места принципиально отличаются. Всем. Паланга - «шумный», насколько это слово применимо вообще к Литве, курорт. Здесь хорошо отдыхать семьям с детьми, для них есть вся инфраструктура -качели-карусели, магазины с детским питанием, медицинские учреждения. Куршская Коса, или как ее еще называют, Неринга - принципиально другое место. Это заповедник и каждый год Юнеско хочет его закрыть для туристов, за счет этого здесь очень мало вариантов размещения для туристов, еще меньше кафе, нет ни одного медицинского учреждения (скорая помощь если что поедет с "большой земли", из Клайпеды, это нужно учитывать, особенно планируя отдых с маленькими детьми). На Куршской Косе в поселках Йодкранте, Нида малолюдно и тихо. В Паланге - кипит жизнь, я бы для отдыха в Прибалтике выбрала этот городок. Здесь можно кататься на велосипедах, в том числе семейных многоместных, гулять по Ботаническому саду, по вечерам в сезон там регулярно проходят концерты с живой музыкой. Можно зайти в музей графа Тышкявичиуса, музей янтаря. В Паланге мне приятно отдыхать, знойной жары почти не бывает, а дышать хвойным запахом сосен полезно и приятно.
 

katerin

Проверенные
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
8
Для отдыха я порекомендовала бы Палангу. Там все лето очень весело. Длинная широкая улица ведет к морю. На ней полно недорогих кафе, по вечерам играет живая музыка. Для детей почти при каждом кафе есть детская площадка с игрушками, а в кафе покрупнее - с горками и батутами.


А вот на Курской косе тишь да глушь. Что там можно делать - ума не приложу. Ни кафе, ни площадок, ни магазинчиков, ни еще каких-то развлечений.
 

Руссо Туристо

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
40
Самый лучший воздух и атмосфера для спокойного отдыха однозначно на Куршской косе, только у меня язык не поворачивается назвать отдых "пляжным" в общем понимании этого слова. Купаться я не решилась в Литве ни разу. несмотря на чистое море, мне элементарно холодно даже раздеться, не говоря уже о загаре. Туда мы ездим за впечатлениями, за хвойным лесом, за чистым водухом, купаться же - только на юга.
 
Сверху