Достопримечательности Катара

Kipesh

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
52
Какие достопримечательности можно посмотреть в Катаре и на что посоветуйте обратить внимание при посещении данной страны? За что собственно стоит ее посещать и что там интересного?
Что-то потянуло на экзотику и не совсем знаем что именно выбрать.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
В Катаре есть так как природные так и исторические памятники. В столице можно посмотреть старый город Форт Доха. А еще в столицы достойны внимания такие объекты как парк развлечений Алладин Кингдом, торговые комплексы Лэндмарк, набережная Корниш,Зоопарк Дохи, восточные рынки Сук Голд и Сук-Вакиф и т.д. и т.п.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Вообще-то, учитывая климатические и исторические особенности Катара, в стране не так много памятников природы и архитектуры, так что если вы ждете обилие таких памятников, тол вы это не найдете.
Но ради интереса все же можно съездить. Вдруг вам там реально понравится.
 

Kipesh

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
52
Спасибо за советы, я подумаю. :)
Вот по поводу восточных рынков реально заинтересовало. Что там есть, и что это собственно за рынки, там можно что-то купить или что? Интересно.
 

Войлок

Проверенные
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
43
Я вот выбрал случайным образом несколько фотографий достопримечательностей Катара, так чтобы вы могли убедится в том, что достопримечательностей все-таки много. И в целом, в любой части Катара есть на что посмотреть.
 

Вложения

Сверху