Бельгия летом. Стоит ли ?

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Стоит или же не стоит побывать в Бельгии летом?
Собственно интересует как там погода и будет ли удобно рассматривать достопримечательности страны. Хотим посетить столицу и еще какие-то города, только не определились какие именно.
Расскажите о погоде, спасибо.
 

Zeming

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
47
В Бельгии летом типичный климат для Западной Европы, с влажным и прохладным климатом. Зимой достаточно тепло. Так что получается что в любое время года вы сможете наслаждаться посещением достопримечательностей.
 

SmileBoy777

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
56
Летом, в конце июля, советую поехать на фестиваль электронной музыки Tomorrowland, который проходит в бельгийском городе Бум, что в 40 километрах от Брюсселя. Tomorrowland - это не просто фестиваль электронной музыки. Это три дня полнейшего безумия с лучшими мировыми диджеями; сотнями тысяч посетителей фестиваля, которые съезжаются со всего мира; десятки сцен с разнообразными стилями музыки, разнообразие которых должно удовлетворить любого гурмана. Если и ехать в Бельгию летом, то только туда. Кстати, считаю, что этот фестиваль идеально подходит не только для молодежи, но и для людей более старшого возраста, так как атмосфера там царит очень дружелюбная и в чем-то даже домашняя. :) Мой комментарий о фестивале - это мелочи, просто посмотрите фото:
 

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
Предпочитаю путешествовать в межсезонье или в апреле, или в ноябре, не жарко, туристов меньше, цены ниже. Но если у вас отпуск летом, то отправляйтесь спокойно путешествовать летом. Хотя последние годы летом стала иногда такая жаркая погода стоять, но тут не угадаешь. Запасайтесь панамкой и водой и отправляйтесь в дорогу!
 
Сверху