Маршрут по Азербайджану

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Помогите составить маршрут по Азербайджану. Страна не такая уж маленькая, но и не большая, но чтобы знать какие именно места посетить, нужно определится заранее. Что бы вы посоветовали посетить и какой именно маршрут выбрать?
Мы хотим поехать без туристической фирмы, просто сами по себе.
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Самое главное что стоит посетить, это столицу, ну а дальше уже по собственному желанию.
Но все зависит от того сколько времени вы будете там проводить. Мы были неделю именно в столице и все равно не все успели посмотреть, или нам так показалось. :) И больше уже никуда и не поехали.
 

Владислав

Проверенные
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
60
Недалеко от Баку какие населенные пункты достойны внимания в основном?
Я бы не отказался от посещения каких-то городов больших или маленьких, не важно, главное чтобы там было что-то, что предоставляло бы для нас интерес.
 

Alisella

New Member
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
1
В прошлом году была в Азербайджане с туристической группой. Впечатления остались незабываемые! Это невероятно красивая страна, с древней интересной историей. Маршрут у нас был такой: сначала Баку (осмотр достопримечательностей Внутреннего Города, экскурсия в Государственный музей и музей Villa Petrolia), потом поездка в Храм огнепоклонников Атешгях в поселок Сураханы, затем средневековый замок в Романах, и в конце нас отвезли в природный заповедник Янардаг. Это всё заняло три дня. В итоге и древности посмотрели, и на природе побыли. Если у вас больше времени, можно еще на озеро Ноут отправиться, к водопаду Семь красавиц, в город Шеки. Но я в тот раз не успела.
 
Сверху