Израильская кухня

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Хочется узнать подробности об израильской кухне.
Будем в столице через 2-3 недели. Что посоветуете посетить в плане питания, может какие-то там хорошие рестораны и кафе, где был бы русскоговорящий персонал. И какая у них там еда, подойдет ли нам? Спасибо.
 

Space

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
59
Если вам нравится средиземноморская кухня, то вам израильская кухня точно понравиться.
Оливковое масло, рыба, овощи и фрукты, это и есть основа этой кухни. Еда очень даже съедобная и вкусная. по поводу кафе ничего конкретного не могу советовать, не запоминаю названия)
 

Jimy

Проверенные
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
42
Да как бы нет у них своей кухни, есть смесь всяких национальных блюд других народов. Но во всяком случае стоит попробовать обязательно хумус и питу. Пита это такая лепешка, с виду может не очень впечатляет, но вкусная. А еще хумус едят с фалафелем и шаурмой. Но попробуйте хотя бы с лепешкой:smile:
1287121852_0031.600x453.jpg
 

Нижин

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
41
А кроме хумуса они что-то еще едят? Какие напитки у них там популярные, какие десерты есть?
Собираюсь тоже туда поехать, ну это если пустят вообще, а то я два года тому назад в Египте был, и вот думаю, пустят или же нет?
 

Глеб

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
16
Мне в Тель-Авиве понравился суши-ресторан Moon. Это один из первых ресторанов данного направления. Таких вкусных суши я нигде не пробовал. А вообще в их национальной кухне много фруктов, овощей, рыбы и бобовых.
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Национальная кухня все таки есть в Израиле, только она больше относиться к средиземноморской. Очень вкусно они готовят фалафель. Попробуйте обязательно. С напитками там, как и везде, нет ничего необычного.
 

Вика75

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
19
Быть в Израиле и не попробовать кошерную пищу - значит пропустить половину от своего пребывания в этой стране. Рекомендую посетить кошерный ресторан Halleluya в городе Эйлат. Здесь Вас угостят блюдами из рыбы, мяса, предложат на выбор более 20 видов салатов. И при этом пища будет не только вкусной, но и полезной.
 

Kisa

Проверенные
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
16
Я знаю, что, кроме кошерной пищи, в Израиле очень много различных десертов, сладостей, ведь многое из своих блюд они взяли из Азии. То есть есть пахлава, десерты с орехами и тому подобное.
 

EVA1

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
10
Когда я была в Израиле, мне очень понравились их рыбные фрикадельки с имбирем. Я вообще не любитель рыбы, но эти фрикадельки были очень вкусные. Их готовят из рыбного фарша и имбиря, в очень необычном соусе, из помидор и соленых лимонов. Рекомендую всем их попробовать.
 

kenia

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
48
Бывала в Израиле, конечно лакомилась в ресторанах и кафе.Это потрясающая вкуснотища!Десерты изумительные, вот например кнафэ, арабское блюдо из вермишели и сыра! Козьего сыра!Вроде такое сочетание странное.. а так вкусно, пальчики оближешь!А еще я была без ума от местной Шаурмы, свежая, вкусная в хрустящем лаваше! Обязательно попробуйте, вы измените свое мнение о такой привычной нам Шаурме)
 

Павел81

Проверенные
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
35
Самое главное, что Израильская кухня довольно полезная по своей сути, одни оливки и хумус (бобы) чего стоят. Конечно к его вкусу надо еще привыкнуть, но если вы попробуете шварму из говядины (есть и из курицы за 14 шек - 3$, а из говядины в 2 раза дороже), то вы оцените его по полной.

Там заботятся о своем здоровье потому и едят то, что легко усваивается и полезна для нас. Кроме того их кухня, это дань традиций в историческом контексте.
 

Лика

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
12
Кухня в Израиле достаточно необычная. К примеру, цимес, который готовится из овощей с сахаром, имеет очень специфический вкус, который сложно сравнить с привычными нам блюдами. Ещё нравится у них форшмак и фалафель, тоже очень вкусные блюда, которые обязательно нужно попробовать. И выпечка классная. Вообще в Израиле практически вся пища вкусная и полезная, там много рыбы, специй, масло используется оливковое.
 

Никки

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Форшмак с чёрным хлебушком - ммм! Вообще то, чем нас кормили в отеле, мало отличается от привычной нам еды, тот же хумус я покупаю у нас в супермаркетах регулярно, особого отличия не заметила. Фалафель ела в Турции, мне кажется у них и заимствовали. И сладости в основном арабские, те же что в Египте.
Ещё из любимого в Израиле - фаршированная рыба, в русскую кухню она от евреев и пришла. Тоже знакомая нам еда.
 
Сверху