Старинные замки Франции

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Во Франции много старинных замков, но все ли достойны внимания? Если выбрать основных, то каких именно стоит посетить? И можно ли поселиться во время отдыха в одном из таких замков или же они все идут в качестве музея и пожить там никак нельзя?
Очень хотелось бы окунуться в мир истории с головой)
 

Мария Егорова

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
57
Дело в том, что замки сохранились конечно и носят они огромную историческую цену, именно поэтому, я поняла, что они уже не так открыты посещением туристов как раньше, по крайней мере некоторые из них.
 

Barbara

Проверенные
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
19
А недалеко от Парижа каких-то старинных доступных для посещения замки есть?
Я бы не отказалась посетить. Как-то раньше этим особо не интересовалась, но сейчас как-то захотелось встряхнуть стариной.
 

Nick

Проверенные
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
31
Советую всем посетить те замки, которые находятся в долине реки Луара. Как раз в центре и на западе Луары и находятся все замки, гордость Франции.
 

виктор

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
43
Замков во Франции и правда великое множество. Если хочется осмотреть как можно большее количество, действительно, лучше отправиться в долину реки Луара. Там найдете несколько сотен сохранившихся замков. Наиболее интересными кажутся Блуа, Борегар, Амбуаз, Анже, Шиннон, Шамбор и Шенонсо. Ну а пожить можно в замках Шато Д'Артиньи, Шато де Гийи, Шато де Нуазе, Ле Приоре.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
К сожалению, не была во Франции и в замках этой страны. Но видела некоторые сюжеты, в которых очень интересно описаны замки и история их "жизни". Вот, к примеру, замок Дофин.

[video=youtube;aOzC6daVRt8]https://www.youtube.com/watch?v=aOzC6daVRt8[/video]
 
Сверху