Чаевые в Тайвань

Войлок

Проверенные
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
43
Принято ли в Тайвань давать чаевые или же нет? Возник вопрос потому что как-никак близко к Китаю и знаю что там не принято ничего оставлять к чаю, вот собственно и спросил.
Не хочется выглядеть нелепо.
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Насколько я знаю нет. У них как раз те же самые традиции что и в Китае, не нужно ничего переплачивать, потому что все входит в изначальную стоимость, которая кстати не очень большая. Только учтите, что в таких случаях как бы и не принято торговаться. Это будет нехорошо с вашей стороны.
 

Войлок

Проверенные
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
43
Спасибо за информацию.
Если оно так, так это прекрасно. Обожаю когда в изначальной цене все включено, чтобы не было никакого повода торговаться или что-то выяснять, не люблю такие вещи вообще.
 

Морис

Проверенные
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
40
Если я не ошибаюсь, все же в Тайвань можно оставлять чаевые и даже нужно. Тайвань это не Китай.
Вроде коллега на работе говорил что можно. А это легко можно будет проверить, оставьте чаевые и посмотрите, вернут или нет.
 

Катюша

Проверенные
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
44
Принято ли в Тайвань давать чаевые или же нет? Возник вопрос потому что как-никак близко к Китаю и знаю что там не принято ничего оставлять к чаю, вот собственно и спросил.
Не хочется выглядеть нелепо.
Я знаю, что можно давать чаевые носильщикам в аэропорту, вот они от чаевых не откажутся, но не более. Но кстати, не обязательно это делать. А в ресторанах, кафе и т.д., чаевые как правило не оставляют, так просто принято.
 

Карла_Я

Проверенные
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
23
Учитывая то, что речь именно о провинции Китая, то нетрудно догадаться, что обычаи там такие же как и везде в Китае, даже в Японии и то те же самые традиции - чаевые не брать. Все изначально входит в цену.
 
Сверху