Междугородний транспорт в Турции

Войлок

Проверенные
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
43
Если в Турции нужно перемещаться между городами, то какой вид транспорта можно для этого выбрать? На каком транспорте будет лучше всего ехать с одного города в другой город? Не хочется постоянно в том же городе сидеть 3 недели, а ходить на экскурсии и т.д.
 

Морис

Проверенные
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
40
Междугородный транспорт, который пользуется больше всего спросом, это автобусы.
Автобусы у них хорошие, дороги еще лучше, поэтому этот вид транспорта очень популярен и очень распространен.
Вот как выглядят автобусы Турции:
 

Вложения

Катюша

Проверенные
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
44
Да, у них там дороги очень хорошие, по таким дорогам автобусы и не портятся, и перемещаются достаточно быстро.
У нас к сожалению таких автобусов почти нет, а если есть, то наши дороги их быстро доводят до кондиции.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Это смотря на какую экскурсию вы собрались. Если ехать не слишком далеко, то можно взять на прокат скутер, для двоих отличный вид транспорта, с ветерком! Правда, в Турции достаточно дорогой бензин, зато сколько удовольствия! И не надо заезжать во всякие лавки, по которым любят потаскать гиды. А если ехать далеко, например, в Памуккале, то только с экскурсионным автобусом.
 

alexrib87

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
40
Турция страна больших возможностей в рамках развлечений. Порой и нескольких двухнедельных поездок не хватит, чтобы увидеть хоть маленькую долику прелестной Турции. Если же вы собрались путешествовать между городами, то я хочу вам порекомендовать исключительно автобусы туристических компаний, которые являются экскурсионными автобусами. Записали на экскурсию, назначили вам дату и едете туда, не заморачиваясь ни на что. Такие автобусы являются комфортабельными - с баром, с кондиционером, с удобными и мягкими сиденьями. А езда по здешним дорогам доставляет исключительное наслаждение. Ровная асфальтированная дорога на трассах, и выложенная камнем в городах.

Можно выбрать также и другой транспорт для поездки. Это если ехать нужно близко - порядка 10 км. Можно взять на прокат велосипед или скутер, и ездить в своё удовольствие, рассматривая все виды и пейзажи. Когда захотели, тогда и остановились, сфотографировались и отдохнули. Такой прокат есть возле каждого большого отеля, и стоят несколько долларов.

Для более обеспеченных туристов, можно взять автомобиль на прокат. Правда здесь автомобиль так себе - старые иномарки, но весьма надёжные. Феррари или Ламбоджини вы здесь вряд ли найдёте, а вот мерседес с рено вы можете взять в поезду.

Всё зависит от ваших предпочтений, желаний и кошелька. Турция даёт выбор всем.
 
Сверху