Когда ехать в Индию?

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
В какое время года лучше всего в Индию ехать?
Мы хотим посмотреть достопримечательности и просто погулять по столице. Переживаю по поводы погоды, мы и так не адаптированы к местному климату, а еще и особые явления могут дополнительно помешать. Лучшее время для посещения Индии какое?
 

Magnus

Проверенные
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
48
С октября по март месяц можете ехать свободно, как раз в это время открыт туристический сезон. А если вы хотите посетить горную местность Индии, то вам лучше отправится туда с апреля до июня и с августа до октября.
 

Войлок

Проверенные
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
43
Некоторые недооценивают индийские дожди и все-таки рискуют в это время ехать в Индию. Так вот, не стоит это делать, вы 100% не выдержите ту влагу, которая там в это время. Постоянные дожди не дадут вам гулять, посмотреть достопримечательности, вам придется сидеть только в номере и все.
Вот что творите в Индии во время сезонов дождей, и это только так, поверхностно, цветочки, как говорится: :)
 

Вложения

Бамбина

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
42
Мне тоже сезон дождей абсолютно не нравится тем более в Индии, где в сезон дождей очень грязно. Что скрывать, с гигиеной и санитарными условиями в стране большой пробел, поэтому лучше ехать в период без дождей.
 

laska

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Не вздумайте ехать в Индию в сезон дождей - в это время жизнь просто замирает, к тому же наш организм не привык к такой погоде и вы просто не сможете перенести ее. Я ездила в ноябре, мне очень понравилось, дождей не было, температура нормальная.
 

Родик

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
18
Лучше ехать зимой, меньше вероятность непогоды. Декабрь-январь вообще оптимальное время, так как маленькая вероятность дождливой погоды. Поскольку если уж там идет дождь, то довольно сильный и затяжной. Не особо хочется неделю в номере провести.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
В столицу, так же как и на пляжный отдых в Индию лучше всего ехать с ноября по март. Это великолепное время, как для экскурсий, так и для того, чтобы отдохнуть от нашей зимы, загореть и поплавать в море. Но прежде всего, составьте маршрут, по которому вы хотите ознакомиться с достопримечательностями Индии. Ведь многие из них находятся далеко от Дели, а посетить их надо обязательно.
 
Сверху