Достопримечательности Лондона

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Едем в Великобританию, интересует какие именно достопримечательности стоит обязательно посмотреть, и это в течении трех дней. Будем в Лондоне. И когда лучше собраться, когда лучше погода в Лондоне?
Хотим гулять по городу и достопримечательности смотреть. А если подскажете и пару мест, где можно просто посидеть, буду очень благодарен.
 

smile

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
21
К сожалению не видел ваше сообщение и по поводу достопримечательностей Лондона написал в разделе "Разное". Трех дней вам должно хватить, чтобы осмотреть самое основное: Биг Бен, Букингемский дворец, Тауэрский мост, Вестминистерское Аббатство. Может посетите несколько музеев: например, естественной истории и музей Виктории и Альберта,мне понравился "музей чая и кофе". Осенью и в начале зимы там часто идут дожди, а вот весной и летом погода хорошая!
 

panka

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
23
Ну конечно, же это Тауэр, Бигбэн - это основные лондонские достопримечательности, которые вам надо посетить, и без экскурсий сюда не обходится ни одна поездка в Лондон. Не забудьте покататься на двухэтажном автобусе)
 

DELSAR1990

New Member
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
4
Лондон по праву считается одним из наиболее привлекательных в смысле туризма с исторической составляющей города, потому как в нем вы найдете памятники архитектуры начиная еще со времен Зрелого Средневековья, и заканчивая таким романтичным и наполненным красками прошлых столетий девятнадцатого века.
Если говорить по поводу средневековых достопримечательностей, то вам обязательно стоит посетить в городе бывшую тюрьму многих поколений королей Англии под названием Тауэр, которая открыта для посещения почти что каждый день.
Если мы будем говорить по поводу остальных памятников, то сразу же вспоминается колонна легендарного адмирала Нельсона на Трафальгарской площади в Лондоне. Собственно сама площадь была названа в честь победного сражения флота Англии под командованием Нельсона над флотом Франции, но он погиб в этом сражении сам.
Не менее интересными для вас будет здание Парламента, которое было построено в шестнадцатом или семнадцатом веке, я уже и не помню точно. Если мы будем говорить по поводу религиозных построек, то вам стоит посетить Вестминстерское аббатство, в котором до сих пор венчаются королевские наследники.
Ну и еще одна визитная карточка Лондона - мост через Темзу, к которому добраться не составит больших проблем.
 

Katya85

Проверенные
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
58
Лондон у всех ассоциируется с красными телефонными будками и двухэтажными автобусами. У меня было точно так же, но после моего посещения столицы Великобритании мнение о Лондоне изменилось и теперь я его вспоминаю, как дождливо-туманный городок со своими заморочками.

Побывав в Лондоне я поняла, что Санкт-Петербург не является холодным городом в летний период. Лондон гораздо холодней и было глупостью не брать большое количество теплых вещей. Все время приходилось накидывать на себя кардиган в надежде согреться.

Насколько я знаю, то Лондон славится своим климатом и сюда рекомендуют приезжать в любое время года. Нету резких перепадов температур в течении всего года. К примеру, в моем любимом Днепропетровске летом температура может доходить и 38 градусов, а зимой достигать и -30. Лондон в этом плане более практичный.

Была в Лондоне я проездом автобусной экскурсией в июне месяце.

Достопримечательности, который нам удалось посетить: Пикадили, тауэрский мост, Вестминстерское аббатство, Биг Бен, здание парламента и музей восковых фигур мадам Тюссо.

Начну по порядку рассказывать обо всем.

Первое, на что я обратила внимание, это автобусы и телефонные будки. Они повсюду и действительно являются неотъемлемой частью города.

будки.jpg

Дальше мы посетили трафальгарскую площадь (Тафальгар сквер) и прошлись по ней. Она считается одной из главных улиц столицы и знакома многим. Эта улица принимает все митинги, массовые сборища. Но даже днем простым летним утром здесь можно увидеть большое количество местных жителей или туристов.

Посередине улицы стоит огромный памятник (не могу сказать кого, увы, не помню) и фонтан, который покорил меня своей чистотой. Вода в нем прям зеркальная и так и манит окунуть туда руку. Но это запрещено! Есть 2 значка о том, что нельзя окунать руку и набирать с него воду.

трафалгар.jpg

На Трафальгарском сквере расположен музей искусств. Внутри него не была, но думаю, что там что-то стоящее. Уж очень много людей там толпится и все желают пойти в середину.

национальная к&#10.jpg

Следующее, что прям бросается в глаза – Лондонское колесо обозрения. Выглядит оно круто даже в дневное время суток. Стеклянные кабины, которые вмещают порядка 20 человек. Все это красиво, увлекательно и открывает весь город, но стоит очень дорого. Увы, мы не рассчитывали на такие дополнительные расходы и не смогли выделить деньги на покататься. К слову, в вечернее время колесо обозрения выглядит куда лучше, но уже не видно на нем всей панорамы города. Наши соседи по отелю ходили на колесо вечером и сказали, что очень романтично наблюдать за огнями и местностью, но денег своих не стоит. Не постоишь в обнимку, т.к. около тебя еще 10 таких же влюбленных стоит.

Еще одно чудо - Биг Бен. Его видно, мне кажется, что из любой части города. Он мне понравился, но из-за высоты проблематично сделать фото на его фоне во весь рост. Выходит какое-то недоразумение.

биг бен2.jpg

В следующий приход нам не повезло с погодой и мы попали под дождь. Фото перед непогодой видно.

биг юен.jpg


Меня впечатлило Вестминсерское Аббатство. Это красивейшая церковь Лондона. Она хороша не только внешне, но и изнутри. Вместо стекол большое количество мозайек и фресок. Создается впечатление, что ты находишься в каком-то музее искусств. Внутри фотографировать мы не стали, т.к. никто этого не делал и создалось впечатление, что этого делать нельзя. Но фото снаружи я покажу.

вестминсторск&#108.jpg

Нас всем составом экскурсии повезли в музей Шерлока Хомса. Здесь можно увидеть жилищное помещение, обстановку и фрагменты с произведений. Вот, к примеру, иллюстрация "Пестрой ленты". Музей посетить стоит. Я любительница детективов Шерлока и оценила все, что увидела вокруг.

музей шерлок.jpg шерлок.jpg
шерлок1.jpg

Ну и последнее, что бы я хотела упомянуть, это жизнь англичан. Внешне они все такие педанты и правильные, что это передается и на их стиль жизни и образ города в целом. Улицы очень чистые, ни разу не заметила бумажки или мусора. Все чисто да гладко. Это мне понравилось больше всего. Пройдя по улицам становится видна такая картина.

улица.jpg

В целом мне понравился город! Но вот его погода отталкивает от мысли посетить еще раз!
 
Последнее редактирование:

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Я рекомендую просто прогуляться по центру города. Там в основном и находятся все основные достопримечательности Лондона. Также, советую прокатиться на этих офигенных двухэтажных автобусах. За несколько лет они стали настоящим достоянием Лондона, и представить без них этот город почти невозможно :)) И не стоит забывать про колесо обозрения, с которого можно насладиться всем городом.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Очень долго я просто не хотела ехать в Лондон, почему-то этот город у меня ассоциировался с чем угодно, только не с туризмом. И вот как-то по служебным обязанностям мне пришлось отправиться в Великобританию, естественно было время кое-что посмотреть в Лондоне. Тауэр бесспорно достоин внимания и, конечно, Вестминстерское аббатство. А вот двухэтажные автобусы для меня не представляют интереса.
 

SmileBoy777

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
56
Сходите на футбол, даже если не являетесь поклонником этого вида спорта. Лондон - это десятки футбольных клубов от высшего до низшего чемпионатов, которые распределены по районам города. Челси, Тоттенхэм, Арсенал, Вест Хэм, Кристал Пэлас - это представители Премьер-Лиги. Футбола в Лондоне много и он всегда высокого качества с отличной атмосферой на трибунах. Да, на матчи лондонских клубов сложно попасть, но если располагаете достаточным количеством денег, то перекупщики билетов есть везде. :)
 

Volxa

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
35
А я посоветую ещё посетить Виндзорский замок, это древнейшая крепость и резиденция королей. Замок точно оставит неизгладимые впечатления. Самый дешёвый способ добраться к этой достопримечательности - автобус. Территория замка впечатляет размерами и очень красива, там можно гулять часами. Разделена на три двора, в одном находится капелла, где похоронены английские короли. Побывав внутри вы самолично прикоснётесь к истории и ощутите бесподобные эмоции, ведь про одного из королей Георгия VI даже сняли фильм. Если захотите, то можете заказать себе экскурсию по замку и услышать историю создания крепости.
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Спасибо. Был кум наш в Лондоне один раз, давно, но все места томительно знакомы. Ему тогда не получилось погулять. Он заболел сильно. А после Вашего обзора захотелось туда поехать.
 
Сверху