Милано, что посмотреть?

Viking

Проверенные
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
43
Чего интересного можно посмотреть в Милано? Будем там в течение недели. Какие замечательные места этого знаменитого города стоит посмотреть в первую очередь и какой маршрут для себя выбрать?
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Основные достопримечательности Милано, это:
- площадь и собор Дуомо
- Театр "Ла Скала"
- Королевский Дворец
- и церквей много: церковь Эусторджо, ц. святой Марии, ц. святого Лоренцо.

и т.д. и т.п. Все зависит от ваших предпочтений.
 

Viking

Проверенные
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
43
Спасибо большое за то что посоветовали данные направления. Обязательно учту. Насчет церквей не думаю, что захочется мне их посетить, разве что посмотреть снаружи и оценить их архитектуру, да и только.
 

Олесик

Проверенные
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
52
Одна из лучших достопримечательностей Милана это Замок Сфорцеско. Странно что о нем выше не упомянули. Но вообще-то, вы даже без особой помощи можете проехать по всему городу и посмотреть все абсолютно, если вы уже приехали.
 

Viking

Проверенные
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
43
Замок Сфорцеско по идее, что-то действительно интересное.

Я так понял что там музеи находятся, думаю они меня очень заинтересуют.

Еще раз спасибо всем за советы.
Театр Ла Скала я пожалуй тоже хочу посетить в первую очередь.

Фото замка: загляденье :)
 

Вложения

letunka

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
22
Театр Ла Скала действительно надо посетить в первую очередь. Мне нравятся более спонтанные маршруты - вышел на центральную площадь и пошел туда, куда тянет или нравится. Перед походом желательно изучить историю этого места.
 

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Ну в Милане есть полно интересных достопримечательностей)) В основном, они все находятся в центре города - на площадях и центральных улицах. Это Миланский собор, Замок Сфорца, Галерея Виктора Эммануила II и многое другое. Я лично на достопримечательности лишь один день потратил, т.к. особо по таким местам я ходить не люблю. Лучше по магазинам и ресторанам пройтись :)
 

Elisa

Проверенные
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
22
Здравствуйте! В основном летом туристы посещают Милан для шоппинга. В это время можно приобрести многие итальянские дизайнерские вещи по небольшой цене. Но если вы желаете посмотреть достопримечательности города, то советую обратить внимание на Миланский собор, которому уже более 6 веков. Он построен из белого мрамора в готическом стиле. Внутри собора хранится священная золотая статуя Мадонны. Другим украшением Милана является Замок Сфорца, оформлением которого занимался знаменитый Леонардо да Винчи. По своему внешнему стилю замок имеет сходство с московским Кремлем. Если раньше этот замок был резиденцией для итальянских правителей, то сейчас в его стенах располагаются музейные экспонаты. Привлекает внимание туристов и монастырь Санта-Мария-делле-Грацие, стены которого украшают картины Леонардо да Винчи. Любителям оперы понравится посещение оперного театра Ла Скала. Этот театр поражает своей красотой своим убранством, большим залом. Кто бывает в Милане, старается его посетить. Также в городе много других мест, заслуживающих внимание.
 
Сверху