Итальянская кухня. Какие рестораны посетить?

Viking

Проверенные
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
43
Меня интересует где можно познакомится с настоящей итальянской кухней в Милано.
Какие рестораны можно и стоит посетить? Хочется отведать фирменную пиццу, спагети, равиоли и т.д. Спасибо большое заранее за советы.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Везде в Италии самая настоящая итальянская кухня. Это у нас в России, можно сомневаться в подлинности итальянской еды в итальянском ресторане :), но не в Италии же.
Pasticceria Castelnuovo это место куда стоит сходить в Милано, но там недешево все.
 

Viking

Проверенные
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
43
Везде в Италии самая настоящая итальянская кухня. Это у нас в России, можно сомневаться в подлинности итальянской еды в итальянском ресторане :), но не в Италии же.
Pasticceria Castelnuovo это место куда стоит сходить в Милано, но там недешево все.
Я смотрел отзывы по поводу данного заведения, похоже, по отзывам, что данное заведение больше для особых случаев подходит, а не для того чтобы сходить просто поесть и цены действительно небесные. :)
 

Олесик

Проверенные
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
52
Я смотрел отзывы по поводу данного заведения, похоже, по отзывам, что данное заведение больше для особых случаев подходит, а не для того чтобы сходить просто поесть и цены действительно небесные. :)
L'ape Piera могу посоветовать, находится по улице Via Lodovico il Moro, 11 и поесть там можно на 60 евро где-то, то есть счет такой получится. А на 50 евро можно в Arrow's поесть, только так блюда в основном из рыбы, находится по адресу Via Mantegna, 17/19.
 

Viking

Проверенные
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
43
L'ape Piera могу посоветовать, находится по улице Via Lodovico il Moro, 11 и поесть там можно на 60 евро где-то, то есть счет такой получится. А на 50 евро можно в Arrow's поесть, только так блюда в основном из рыбы, находится по адресу Via Mantegna, 17/19.
Спасибо. Пожалуй мне это больше по карману подходит. Я так понимаю, что тут речь о стоимость обеда для одного человека, да?
Не очень дорого, если там питаться несколько раз в год, как мы делаем)
 

Толик

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
18
Мне понравились два ресторана в Милане-Армани и Дон Карлос. Уютные заведения с прекрасным интерьером и обслуживанием. Счет был около 65-70 евро там и там. Мы заказывали на двоих первое, по порции спагетти с соусом, вино и по десерту.
 

letunka

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
22
Да по всей стране настоящая итальянская кухня) Вот российскую кухню приличную там трудно найти, так что можете смело идти в любой ресторан или кафе и заказывать - вам принесут именно национальные блюда, приготовленные по всем правилам.
 

Рыжая

Проверенные
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Рестораны там на каждом шагу. И везде итальянская кухня. Обязательно еще покушайте итальянского мороженого - действительно очень вкусная вещь.
 

Ulasha

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
15
самое главное не заходите в забегаловки для туристов, а присматривайте где местные едят, вот там то точно настоящая итальянская кухня
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Полакомиться настоящей итальянской кухней в Италии не проблема, там полно кафе и ресторанов, чуть ли не на каждом шагу. Только есть дорогие и пафосные, и демократичные. Только присматривайтесь к тем местам, где меньше туристов, подальше от туристических маршрутов, а больше местных едоков, вот там значит действительно вкусно и не дорого. И ещё вам советую попробовать местное мороженое, оно просто обалденное.
 

Elisa

Проверенные
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
22
Если вы желаете отведать настоящую итальянскую кухню в прекрасном городе Милан, то советую обратить внимание на рестораны:

1. "Да Джакомо" (виа Соттокорно 6) - здесь мне удалось вкусить блюда из свежих морепродуктов, например, пасту с коцце. Ресторан очень красиво оформлен, обслуживание на высшем уровне. И цены демократические.

2. Семейный ресторанчик "Папа Франческо" (виа Марино Томмасо 7) - с очень приятной атмосферой, при входе вас встречает "Папа Франческо". В этом ресторане я попробовала потрясающие феттуччине, заправленные аппетитным соусом, а на десерт я заказала тирамису, нежно тающее во рту.

3. "Арт Кафе" (виа Брера 23) - в нем готовят очень вкусную пиццу. От ее выбора просто разбегаются глаза: с сыром "Кваттро Формаджи", с лососем "Норведжиана", пикантная "Дьявола" и даже есть сладкая пицца с Нутеллой!
 
Сверху