Из Риги в Юрмалу

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Каким образом можно добраться из Риги в Юрмалу?
Если выберем как способ передвижения такси, так чтобы самим не следить за дорогой а добраться с комфортом, будет ли данное решение разумным или же нет? И как лучше с такси, взять на месте или заказать заранее?
 

Алиса

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
25
Если вы путешествуете экономно, то выбирайте электричку с железнодорожного вокзала, билет раньше стоил меньше 2 евро, выходите на станции Майори, это центр Юрмалы. Билет можно купить и в электричке и в кассе (дешевле). Можно и на маршрутке. Такси в Латвии дорогое. Если поедете сами на своей машине, имейте в виду, что трасса до Юрмалы без разворотов, если передумаете ехать, придется все равно доехать до Юрмалы.
 

katerin

Проверенные
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
8
Если вам надо доехать один раз из Риги в Юрмалу, с багажом, то самое разумное взять такси. Да, это будет стоить 10 - 15 евро, но зато вас довезут сразу до нужного места, не придется таскать чемоданы самому.


Если же речь идет о многократных поездках, то конечно, лучше ездить на электричках или на маршрутках. Это куда дешевле, и так же быстро.


Но до отеля или санатория поезд или маршрутка не доедут. Надо будет идти довольно далеко.
 

Space

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
59
Мы были на своём авто, можно наверное взять в прокат или поехать на такси. Ехать недолго, дорога хорошая, парковку нашли бесплатную довольно быстро недалеко от центра. Вообще ожидал большего от Юрмалы, обычный курортный городишко, обычный чистый пляж, центр можно обойти за 20 минут со всеми сувенирными палатками.
Знаменитая сцена - простая уличная и совсем на немного мест. В общем, галочку себе поставил.
 
Сверху