В Гонконг на 1 день

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Нужна ли обязательно виза в том случае, что получится побывать транзитом в Гонконге на один день? Можно будет выйти в город с билетом на следующую поездку, чтобы доказать что нахожусь там транзитом? И что можно там за 1 день сделать?
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Если вы транзитом, и у вас есть билет в другое направление и вам приходится переждать, то да, можете сходить даже в город, вы главное с собой билет берите.
Только смотрите как там будете разбираться без знания языка, не все так просто как кажется. Иногда проще просто в аэропорту переждать.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
О какой визе Вы говорите? Россиянам для посещения Гонконга сроком до 14 дней нет необходимости оформлять визу.
Вам за 1 день, конечно врятли много удастся посмотреть из достопримечательностей, но одну или две точно можно успеть. Вот что рекомендую к просмотру:

- аллея звезд;
- Пик Виктория;
- Диснейленд;
- Океанариум;
- Большой Будда;
- Башня банка Китая;
- остров Лантау и т.д.

вообщем, я думаю, что-нибудь Вы себе подберёте. Удачи!
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Несмотря на то, что Гонконг - это не просто один город, а территория на нескольких островах, одного дня будет недостаточно, чтобы осмотреть достопримечательности этой теперь уже китайской территории. Насчет языка можно не переживать. В Гонконге люди прекрасно владеют английским. Он является одним из языков в обиходе граждан. А если времени мало, но хочется узнать о стране, то сходите в музей культурного наследия Гонконга - не пожалеете. :smile:
 

Ratr

Проверенные
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
44
Несмотря на то, что Гонконг - это не просто один город, а территория на нескольких островах, одного дня будет недостаточно, чтобы осмотреть достопримечательности этой теперь уже китайской территории. Насчет языка можно не переживать. В Гонконге люди прекрасно владеют английским. Он является одним из языков в обиходе граждан. А если времени мало, но хочется узнать о стране, то сходите в музей культурного наследия Гонконга - не пожалеете. :smile:
Я с вами согласен. Одного дня для осмотра Гонконга определенно мало. Гонконг в настоящее время является самым автономным районом Китая в нем слабее цензура, и подавляющее число жителей владеют английским языком на высоком уровне, ибо Гонконг до 1997 года был британской колонией. Рекомендую, посетит с экскурсией гонконгскую киностудию в которой начинал свою кинокарьеру Джеки Чан.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Одного дня конечно катастрофически мало для такого огромного и интересного города. Меня там поразила во первых чистота и порядок на улицах и его какая то самобытность. Он для меня показался городом будущего, как будто в фантастическом фильме. А экскурсия на гонконгскую киностудия оказалась очень интересной, так что советую, не пожалеете. А если едете с детьми, то обязательно посетите Диснейленд, наших малышей оттуда было не вытянуть. А насчёт языка, то лучше обращайтесь с вопросами к молодёжи, так как молодое поколение хорошо владеет английским и объяснитесь без проблем. Я думаю, что необычный Гонконг вам точно запомнится и вы захотите вернуться туда снова.
 
Сверху