Отдых на Азовском море. Когда лучше?

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
В какое время года лучше отдыхать на Азовском море? Если мы поедем в сентябре месяце на отдых, будет ли это хорошо, или же нет? И где именно остановится, в каком поселке около моря поселится, так чтобы пляж был хороший и народа было не так много?
 

katarina

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
26
Лично мне не нравится Азовское море, в любом его месте и в любом отеле, по-моему самый лучший вариант для отдыха - Черное море, Азовское слишком мелкое и грязное, туда только на рыбалку хорошо ездить.
 

tursv

Проверенные
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
3
Согласна, лучше Черное море. И море лучше и есть чем развлечься.
 

kontrol

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
13
Я никогда не думал, что моря могут чем-то отличаться, но после Черного моря, на котором мы часто отдыхаем, как-то отдыхал у родственников, пошли на море, а я спрашиваю, это что за море, мне говорят, что Азов. Я не знаю как это объяснить, но они отличаются.
 

Филимон

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
47
Полностью согласен с тем, что лучше всего отправиться на Черное море, там немного чище, есть огромное количество достопримечательностей и красот. На Азовье вечно какая - то муть и грязно, в любом месте.
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Вообще не понимаю, что делать на Азовье. Там толком природы нет красивой, вот и мест культурных нет. Может это лишь только мое мнение, но факт остается фактом.
 

Карина

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
43
В России на Азовском море я не была, зато была в Украине на этом море, а именно в Бердянске. Мне понравилось. Море мелкое, что хорошо для плохо плавающих и отдыхающих с детьми. Вода была чистой. И развлечения разные...
 

виктор

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
43
Черное море не может быть чище Азовского, поскольку, в отличие от второго, является судоходным со всеми вытекающими отсюда последствиями. Азовское мельче и прогревается лучше и быстрей. Другое дело, что в переделах России мест для отдыха на Азове, действительно, практически нет. И если думно ехать на Азовское море, то выбрать стоит украинское побережье, тот же Бердянск. Там и пляжи хорошие, и цены демократические, и инфраструктура присутствует.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Черное море не может быть чище Азовского, поскольку, в отличие от второго, является судоходным со всеми вытекающими отсюда последствиями. Азовское мельче и прогревается лучше и быстрей. Другое дело, что в переделах России мест для отдыха на Азове, действительно, практически нет. И если думно ехать на Азовское море, то выбрать стоит украинское побережье, тот же Бердянск. Там и пляжи хорошие, и цены демократические, и инфраструктура присутствует.
Может. И черное море значительно чище Азова именно из-за того, что оно соединяется со средиземным. Отдых на Азове достаточно специфический. Как говорится, на любителя. Для сентября можно выбрать и курорты на черноморском побережье. Тем более, что цены в это время уже падают (из-за оттока туристов и отдыхающих). А отдохнуть можно великолепно. И погода позволяет, и вода теплая. А для экскурсий лучшего времени и придумать нельзя.
 

EVA1

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
10
. И если думно ехать на Азовское море, то выбрать стоит украинское побережье, тот же Бердянск. Там и пляжи хорошие, и цены демократические, и инфраструктура присутствует.
Пляжи там грязные, цены не нормальные, для того сервиса, который там есть. Природа самая обычная… Ни пальм, ни какой экзотики, нет ощущения праздника, как на Черном море.
 

АленКА

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
42
Не слушайте тех, кто говорит, что на Азовском побережье в России плохо. Есть два замечательных места, с красивой природой и чистым морем. Это Ейск и Приморско-Ахтарск, я выросла там, бываю три-четыре раза в год и знаю, о чем говорю. Ехать туда лучше в августе, в сентябре бывает уже холодно и часто дождливо. А летом самое то. И заняться есть чем- в Ейске прекрасный парк им. Подубного, это целый лес с аттракционами, кафе, развлечениями. Много экскурсий! Можно поехать на косу Долгую- там замечательно! А в Приморско-Ахтарске очень уютно, есть неподалеку замечательное место, туда возят на экскурсии- это Долина Лотосов, больше нигде такого великолепия не найдете!
Обязательно стоит побывать на Азовском побережье, не слушайте негативные отзывы- люди просто не знают, о чем говорят. А вот на Украине на Азовском море действительно грязно, особенно на Белосарайке, в Бердянске, Мелекино. Просто помойка, извините!
 

Луиза

Проверенные
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
28
А если ехать с детьми, что все-таки предпочтительнее - Черное или Азовское? Когда отдыхала на Черном, один раз выбирались и на Азов, так вот там море было существенно теплее, но зато были сильные волны, и как нам сказали это типичное явление для Азова. То есть с одной стороны хорошо, что вода теплая, но вот как быть с постоянными волнами, детей и накрыть такой может.
 

Inna

Проверенные
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
29
Мы с мужем в прошлом году ездили отдыхать на Черное море в сентябре. На несколько дней приезжали и на Азов, поскольку слышали о том, что там хорошие песчаные пляжи, неглубокое море. Действительно туристов уже в разы меньше, но и пляжи чистят не так тщательно, от чего впечатление создавалось не самое лучшее. На Черном море нам все понравилось больше, а цены практически одинаковые.
 
Н

Незарегистрированный

ОТДЫХ В П.ЗА РОДИНУ ТЕМРЮКСКОГО РАЙОНА

Хотите отдохнуть от городской суеты, то вам нужно обязательно приехать на отдых в п. За Родину. Наш поселок очень маленький и уютный. Пляжи песчаный и немноголюдные. А также найдете где остановиться. Я предлагаю Вам свой жилье, отдохнув у нас Вы обязательно пожелаете приехать сюда еще.
Сдаю комнату в частном секторе п.За Родину. В комнате имеется сплит - система, ЖК -телевизор, холодильник,2 односпальные и 1 двухспальная кровати, прикроватные тумбочки. В комнату отдельный вход, вместе с летней беседкой. Условия находятся во дворе и представляют собой санитарный блок, состоящий из одного душа с горячей водой и туалетом. Рядом с блоком располагается умывальник. Комнаты рассчитаны на 3-4 человека. Стоимость проживания – июнь -350р, июль, август -400р. Для отдыха отдельная беседка с мангалом, игровая площадка для детей. До моря 15 мин. ходьбы. Поселок расположен в удивительном месте. Рядом находятся два моря Черное и Азовское. Достопримечательность поселка это грязевой вулкан Тиздар .Его грязь обладает лечебными свойства. Сюда едут чтобы принимать грязевые ванны, которые обладают лечебным и косметическим эффектом. Место обустроенное, есть кафе, дегустационный зал и небольшой пляж, туристы также любят посещать и страусиную ферму. Где еще увидишь этих птиц?В посёлке есть магазины, а в Пересыпи также и небольшой постоянный рынок, где всегда найдутся пляжные аксессуары, сувениры, местные фрукты и овощи. Цены умеренные. Там же находятся агенты турфирм, у которых можно записаться на любую экскурсию.Рядом с посёлком есть водоёмы, в которых любители рыбалки могут испытать своё рыбацкое счастье. Организованы экскурсии на катерах в долину лотосов. Одним словом, каждый может найти себе отдых и развлечения по желанию и средствам. Обращаться по элект. Адресу [email protected] или звоните 89184730960 Женя.
 

SmileBoy777

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
56
Нужно учитывать, что максимальная глубина Азовского моря всего 13 метров (Черного - около 2 км), поэтому прогревается оно гораздо лучше. Даже сейчас, в первый день лета, Азовское море уже прогрелось до +22 градусов, и там куча туристов, особенно на выходные (живу рядом), а в Черном море всего +15-16 градусов температура воды и людей там не очень много (были с друзьями в Крыму на прошлых выходных). И так все лето, разница в температуре воды 5-6 градусов, так что мерзлякам лучше всего ехать на Азовское море. В августе вода просто горячая там. :) Но, а по качеству сервиса конечно лучше отдыхать на Черном море, там все более развито.
 

Lagarab

Проверенные
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
9
Скажу свое мнение по Азовскому морю. Раньше в Крым катали на Черное, та квот сейчас ездим последние годы семьей уже пару лет в отпуск то в Ейск, то в Бердянск могу сказать что уже нравится даже больше. По времени лучший и самый безопасный период, чтобы поехать в тур с отдыхом на море, особенно если выбираетесь с детьми - с конца мая по конец июня и в сентябре...Если ребёнок ну очень уж мелкий и вы отдыхаете в сезон с середины июня по сентябрь - лучше всего выходить купаться рано утром 7-8 утра...когда вода ещё чистая и солнце не палит. Избегайте купания на общих пляжах в центре города. Попробуйте пройти на пляж санатория или базы отдыха какрй, где намного меньше отдыхающих...Совсем не просто возить, даже на авто. Да и хранить всё с собой.как это все без холодильника.макароны и тушёнку. Этим летом кормить себя и ребёнка?...На курортах даже на рынке всё стоит не намного дороже чем в не курортных городах, а количество овощей-фруктов куда больше и разнообразнее, цены - самые разные, но не так уж и высоки - найдёте всё что вам нужно на свой вкус и кошелёк. Магазины типа гиперов везде, и цены не намного отличаются от крупных городов, а в мегаполисах откуда едут туристы - цены куда выше чем в курортных городках...Вот если говорить про Геленджик, например, тот там в добавок к городскому рынку, каждые выходные открыт рынок фермерских продуктов...где много не дорогих и хорошего качества с/х продуктов, свежие фрукты, овощи, мёд, специи, местный чай...и так во многих южных городах...Так что загружать авто банальной едой типа картошки, лука, тушёнки и макарон не стоит...всё купите сезонное, свежее и не дорогое на месте...Что стоит взять с собой, чтобы не переплачивать на курорте...- всё для фото и видео техники... хороший чай, кофе (ассортимент не так уж обширен и они действительно дороже)...Лекарства, средство от солнечных ожогов, солнцезащитку - всё поместить в термо косметичку...Термос или термо сумку - будете брать еду и напитки на пляж, ходить на рынок...Эмм...Электрический чайник...Шампуни-гели купить даже просто на рынке, ну или берите с собой если у вас есть любимые или рекомендрванные - там же и посуду можно не дорого купить...
 
Сверху