Пляжи в Болгарии

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Насколько чистые или же наоборот грязные пляжи в Болгарии? Золотые Пески славятся тем, что там лучший песок. Это действительно так или нет, и насколько там чистый пляж также?
Просто надоели уже грязные пляжи повсюду, хочется в нормальную страну с нормальными пляжами. Подойдет для этого Болгария?
 

Kipesh

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
52
Да ничего там особенного на Золотых Песках якобы нет. Моя знакомая там была, я говорил уже, и она сказала, что была там, правда она отдыхала на других пляжах, но видела сами пляжи Золотые пески и ее они вообще не впечатлили.
 

Marin4ik

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
37
Вообще-то если верить официальным фотографиям, то там очень красиво. Но я смотрела фотографии людей, которые там были, и не так все красочно уже смотрится, но все равно красиво. За то море там чистое.
 

Вложения

Мария Егорова

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
57
Да нормальные, ну типа как и везде. Большой мусор каждое утро убирают, а мелкий типа окурок и шкорлупы от семечек, остается.
Тут дело не в пляжей, а в людей, что на пляже.
 

Lancelot

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
66
Помните что лучший пляжный отдых в Болгарии это время с июня по сентябрь месяц. Это важно знать если вы собираетесь именно на пляже отдохнуть. Так как важен не только пляж но и время когда на них загорают.
 

звездочка

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Я бы сказала, что на первый взгяд все чисто на пляже, но не идеально, поняла, убирают не каждый день мусор, а всего пару раз в неделю. Пляжи на которых бывали -песчаные и вход бесплатный-это плюс, но за лежаки и зонтики брали довольно высокую цену.
Понравились на территории пляжа дискотеки, бары и кофешки.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Если сравнивать с популярными курортами Европы или той же Турцией, то уровень сервиса тут еше не дотягивает до средних стандартов. Но если сравнить с уровнем Крыма или черноморских курортов РФ, то на голову выше. В целом, отдыхать в Болгарии можно. Сверхъестественного на пляжах ничего нет. Но побывать в этой стране могут люди и со средним достатком. Цены вполне приемлемые.
 

АленКА

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
42
Те, кто говорит, что пляжи в Болгарии оставляют желать лучшего, просто не были там и не видели курорты и пляжи этой страны. Если хотите знать правду, то пляжи там чистые, благоустроенные и очень просторные. В Золотых Песках просто шикарно, чисто, мусора на пляже нет вообще, лежаки стоят даже не пластиковые, а из дерева, современные - если людей не очень много, то даже бесплатно можно разместиться. Еще на курорте Св.Константин и Елена отличный пляж и в Балчике - там живописно, как в кино!!!
 

Тамара

Проверенные
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
50
В Болгарии есть разные пляжи: и чистые, и не очень. Вот например в Сарафово и в Равде пляжи вроде бы и чистые, но водросли замучили. так неприятно входить в воду, когда со всех строн по тебе ползает это растение, кажется как -будто кто то хватает за ноги. На берегу гниют кучи этих водорослей. некоторые дети вообще отказываются из-за этого заходить в воду, боятся. Но есть и другие пляжи, где нет ни окурков и мусора, и нет водорослей. Таких гораздо больше.
 

Петровна

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
11
В самом деле - все зависит от курорта. Самые демократичные - Черноморец и Сарафово - хорошими пляжами похвастаться не могут. Зато регулярно бегают сборщики дани и собирают по 3 лева за зонтик. Можно смело отбрехаться! Платить - не за что! :nenado: На элитные пляжи типа Золотых песков, Албены или Солнечного берега простых смертных не пустят - или придется платить примерно 10 лева за шезлонг.
 

Тина

New Member
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
4
Пляжи в Болгарии чистые. Это касается как обслуживания пляжей, так и самого моря, оно прозрачное и чистое. Вечером пляжи всегда "прочесывают" и убирают мусор, на самом пляже есть урны, которые постоянно убираются. Смотрители пляжа даже следят, чтобы на пляж не пришли собачки, это строго запрещено. Сама видела, как людей с собачкой попросили уйти с пляжа.
 

Юлия Л.

Проверенные
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
5
Смотрители пляжа даже следят, чтобы на пляж не пришли собачки, это строго запрещено. Сама видела, как людей с собачкой попросили уйти с пляжа.
Согласна со всем.. вот только насчет собачки удивили. Где это смотрители так обнаглели? Мы 4 года на Солнечном живем (летом), никогда такого не было. Собака - друг человека:smile: Бездомных, конечно, не пустят. Хотя их там в принципе нет. А вот с хозяевами всякие Тузики постоянно купаются. И ничего от них страшного нет - они почище некоторых людей:smile:
А в остальном - все верно. Пляжи чистые, ухоженнные. Хотя 20 левов за шезлонг - это как то не очень приятно :nenado:
 
Сверху