Путраджайя - столица Малайзии, вопросы

Magnus

Проверенные
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
48
Создал эту тему для обсуждения всех вопросов, которые касаются столицы Малайзии - Путраджайя. Честно и я не так давно узнал, что столица Малайзии уже не Куала-Лумпур,а Путраджайя. Из-за чего произошло такое изменение? И какую столицу стоит посетить в первую очередь, старую или новую?
 

Вика

Проверенные
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
44
Я не думаю, что это имеет какое-то значение для туристов, почему одну столицу переделали в другую, будет одинаково интересно смотреть и ту и другую столицу. Кстати, наслышана по поводу того, что вторая столица, то есть нынешняя, очень красивый и интересный город.
 

Михаил

Проверенные
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
50
Создал эту тему для обсуждения всех вопросов, которые касаются столицы Малайзии - Путраджайя. Честно и я не так давно узнал, что столица Малайзии уже не Куала-Лумпур,а Путраджайя. Из-за чего произошло такое изменение? И какую столицу стоит посетить в первую очередь, старую или новую?
Почему-то все считают, что столица это обязательно какой-то продвинутый город будущего или что-то в этом роде.
Видимо Куала Лумпур не соответствовала как город таким правилам, вот и решили сделать Путраджаю таким городом.
 

Kipesh

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
52
Путраджайя это пригород Куала Лумпур, то есть когда-то было. А на месте когда-то деревней появилась новая столица страны. Когда-то деревня, а теперь захватывает дух когда смотришь на город. Я только на фото видел и уже впечатлило.
 
Сверху