Виза в Монголию вопросы

Magnus

Проверенные
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
48
Кто оформлял визу в Монголию и знает порядок оформления, расскажите подробности, если не сложно, буду очень благодарен за ответы. Интересует виза на время пребывания в Монголии около 10 дней, где-то так.
 

Dimas

Проверенные
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
37
Обычный пакет документов, как и в случае других виз нужен, и больше ничего.
Оформление визы в Монголию не носит никакого особенного характера. Вам нужна обычная туристическая виза.
 

Михаил

Проверенные
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
50
А для получения визы в Монголию обязательно ли предоставить справку с места работы? А то на сайте посольства читал об этом. И что, без этой справки никак нельзя получить? А что делать тем, кто временно не работает или не официально работают?
 
Г

Гость

сейчас делают прямо на границе в Туве - без проблем. 2400-2500 и виза в паспорте на 14 дней. только с собой 2 фотографии 3х4
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Насколько мне известно, виза в Монголию оформляется только если вы едете на срок более 30 дней. Для туристов, при желании съездить к друзьям или транзита в Китай с прошлого года виза не требуется. Оформлять визу должны только граждане, которые едут в Монголию работать на длительный срок. При этом, все прибывающие в Монголию в течении 7 дней должны зарегистрироваться. Для тех, кто любит рыбалку, должны помнить, что срок пребывания в Монголии без визы при неоднократном въезде в страну не должен превышать 90 суток в течении полугода. Конечно, таких туристов мало, кто может себе позволить так долго отдыхать. Но тем не менее, знание это не помешает. А стоимость визы 50$, при этом она оформляется в течении 5 дней. Если нужна срочно, то оплата за визу возрастёт в 2 раза. Так что, сейчас посетить Монголию с туристической поездкой не составляет труда. :jahu:
 
Сверху