Деньги в Монголии

Magnus

Проверенные
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
48
В Монголии официальные деньги это монгольские тугрики. В селах только такая валюта и присутствует. Ну а в крупных городах и в столице есть возможность обменивать валюту. И проще всего разменивать доллары США.
 

Вика

Проверенные
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
44
Ну обменников, я так понимаю, только в столице и в больших городах можно будет найти, а если захотеть ехать за пределами городов, придется побольше тугриков набрать.
Кстати, у местных жителей легко что-то купить?
 

Dimas

Проверенные
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
37
Ну обменников, я так понимаю, только в столице и в больших городах можно будет найти, а если захотеть ехать за пределами городов, придется побольше тугриков набрать.
Кстати, у местных жителей легко что-то купить?
Такое ощущение, что их ничего не интересует, ни деньги, ни нормальные условия для жизни, ничего. Но купить у них что-то вы сможете, это если вы сами захотите купить :) А вообще-то похвально для них, что так чтят прошлое, но жить прошлом тоже нехорошо.
 

Dimas

Проверенные
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
37
Но надо съездить и посмотреть. :smile:
 

Михаил

Проверенные
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
50
Смотрел я у них курс валюты, и честное слово, как по мне, так проще будет расплачиваться долларами, чем тугриками, но не знаю, если это возможно. А то с их тугриками, обменены по курсу, можно запутаться, потому что суммы большие.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Такое ощущение, что их ничего не интересует, ни деньги, ни нормальные условия для жизни, ничего. Но купить у них что-то вы сможете, это если вы сами захотите купить :) А вообще-то похвально для них, что так чтят прошлое, но жить прошлом тоже нехорошо.
В принципе, когда еще в период СССР для них строили высотные дома, многие так и не хотели переезжать и продолжали жить в юртах на окраине Улан-Батора. Впрочем, люди живут в единении с природой. Конечно и им сечас доступны новинки техники, но используют они ее редко. Купить у местных можно изделия из меха. Ну и попить кумыс. Так что много тугриков можно не обменивать.
 

Лера757

New Member
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
3
Я жила в Монголии 3 года. Так получилось, что мужа отправили туда служить в город Эрдэнет. Местная валюта-тугрики. Их можно поменять в обменных пунктах. Мы меняли у монгол, так курс выгоднее. Те, кто считает что монголы отсталые и несовременные люди, ошибаются. Кстати, рыба у них священное животное и они ее почти не едят, по-этому в речках много рыбы. Монгольские дворовые кошки очень толстые. Каждый считает своим долгом их покормить. Вообще, монголы по характеру очень добрые и слегка наивные люди. Мне показалось, что у монгол культ всего японского. Даже девушки стараются походить на японок,и если скажешь ей, что она похожа на японку,то это будет самая лучшая похвала
 
Сверху