Купание в водах Австралии

Арсений Орлов

Проверенные
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
29
Насколько безопасно купаться в водах Австралии? Вроде как в них водится много всякой странной живности, это действительно так? И какие тогда пляжи более безопасные для туристов?
 

Viking

Проверенные
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
43
Ну Австралию можно считать самым опасным материком для человека. Там обитает большая часть ядовитых существ мира. Это морские змеи, медузы. Ну и еще в водах Австралии водятся акулы. Главное не заплывайте за огороженные флажками территории.
 

Олесик

Проверенные
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
52
А нет ли там пляжей, где можно безопасно плавать и не бояться ничего? И как глубоко можно заплывать. Вы что-то говорили об обозначении зоны флажками. Я надеюсь, там зона достаточно большая, чтобы было где плавать, не хочется только возле берега болтаться.
 

Кэтрин

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
44
Те кто там живут выживают, так и иностранцы выживут, если будут соблюдать правила и не будут слишком любопытными.
Есть специальные пляжи где можно купаться, и есть места, которые категорично запрещены для купания, дайвинга и т.д.
 

Michelle

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
38
В Австралии с безопасностью строго. И если сказано, что купаться можно, значит там точно безопасно.
Но учтите, что на пляже тоже должно быть безопасно, а то скорпиончики всякие ходят))
 

Бэтмэн

Проверенные
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
42
А есть там места для дайвинга?
Я интересуюсь дайвингом тоже. Интересно, будет такая возможность в Австралии или нет? Располагают воды Австралии к дайвингу?
 

Torry

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
32
Я думаю, что безопасная территория в море обозначена не только флажками , а есть и ограждения от акул , ведь они плавают достаточно быстро и можно не усмотреть как они приближаются к берегу, там есть вышки для обзора, но они перестраховываются все равно.
 

Fatum

Проверенные
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
50
Там есть определенные зоны для купания. Вот купайтесь там, соблюдайте правила и с вами ничего не случится. А вот если полезете в воду, где не положено, то всякое может быть.
 
Сверху