Праздники Индии

Войлок

Проверенные
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
43
Интересно узнать про индийские праздники. Что и как они празднуют и принято ли, чтобы на праздниках пускать в качестве зрителей иностранцев или же нет?
Спасибо большое заранее за инфу.
 

Морис

Проверенные
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
40
Самый красочный фестиваль Индии, это пожалуй фестиваль Змей (Кобр). В Индии он проводится в южных районах страны, а также в Бенгалии и Махараштра.
Зрелище очень красивое, вам понравится.
 

Вложения

Катюша

Проверенные
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
44
Морис, расскажите больше подробностей о данном празднике, как он проходит и в чем собственно заключается суть. Я понимаю, что кобра имеет особое значение у народов Индии, но не до конца могу понять смысл и философию праздника.
 

Lera

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
26
А что за праздник в честь реки Ганг , это одна их священных рек и ее воды считаются самыми чистыми и способными исцелить все болезни ,и очистить душу . Индийцы очень чтут эту реку , она священна, но в последнее время ее воды не очень чистые , и пить ее не желательно , но они все равно почитают и отдают дань ее целебности .
 

Карина

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
43
В Индии много праздников. Все они красочные, яркие. В Индии есть праздники, посвященные смене сезона, сбору урожая, а также религиозные праздники. Недавно была новость, что погибло много людей на обвалившемся мосту у храма, когда люди шли праздновать день какой-то богини.
 

Олег

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
79
О празднике кобр не слышал, зато знаю, что в Индии традиционно проводятся праздники слонов. В разных штатах праздники с участием слонов разные. Готовятся к таким мероприятиям очень долго и ответственно.

[video=youtube;QRDPqZEdrDU]https://www.youtube.com/watch?v=QRDPqZEdrDU[/video]
 
  • Like
Реакции: Nata

Nata

Проверенные
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
28
Олег, я интересуюсь культурой Индии, так как мне интересна эта страна, и хочу заметить, что слонов там очень почитают, поэтому и праздников с участием слонов проводится в Индии очень много. Вот только очень жаль, что слонам сковывают цепью ноги. Мне их очень жалко.
 

Nata

Проверенные
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
28
Кроме ярких и красочных праздников, посвященных смене сезона или богам, в Индии есть еще один праздник - праздник боли. Вот этого я вообще не понимаю, но вероятно в этом все же есть смысл. Судите сами

[video=youtube;HgKcSrnAJ_k]https://www.youtube.com/watch?v=HgKcSrnAJ_k[/video]
 

Ratr

Проверенные
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
44
Самым интересным и самобытным праздником Индии, можно назвать Пгахвах или более распространенное название Холи. Холи отмечают в начале весны, индийцы обрисовывают друг друга разноцветными красками, тем самым желая друг другу, счастья и добра. Холи отмечают в Индии на государственном уровне, этот день считается нерабочим. Туристам правда нежелательно разгуливать в этот день, ибо каждый индиец будет считать своим долгом облить европейца краской, или обмазать его чем-то.
 
Сверху