Отказ визы в Турции

Viking

Проверенные
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
43
Коллега по работе жаловалась на днях, что ей отказали в открытие визы в Турцию. Я точно не понял причину, но похоже это связано с тем, что она не замужем. Я что-то не помню чтобы раньше такие запреты были, или просто я с ними не сталкивался.
 

Makar

Проверенные
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
48
Есть такое или же нет, точно не знаю, но причину выявить очень даже легко. Все дело в том, что нынче стало очень популярно для наших женщин искать себе там мужей, а государству ой как это не нужно.
 

Каин

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
30
На отказ можно упорно вновь и вновь требовать визу.
Но возможно что есть еще какие-то причины по которой они в визе отказать. Скорее всего так и не откроют. А не пробовала ехать с кем-то, только одна?
 

Ватсон

Проверенные
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
29
Великая проблема)))
Пока что может ехать в любую другую страну, а потом может взять и выйти замуж и ездить в Турцию сколько денег хватит)
 

Kitty

Проверенные
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
13
Отказ от визы в Турцию? С недавнего времени она вообще безвизовая для нас. Поэтому такого в принципе уже быть не может) Не волнуйтесь в общем и едьте)
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Сейчас Турцию Вы можете посетить без визы, если Вы россиянин и срок пребывания у Вас не будет превышать 60 дней. Также цель Вашего пребывания должна быть туристической... как то так.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Странно, ведь Турция - это безвизовая страна и можно всем там спокойно отдыхать и не замужним и разведённым и молодым и пожилым. Какая то у вас не достоверная информация, может быть она хотела не отдыхать, а жить в Турции и ей не дали вид на жительство, что вероятней всего, тогда это уже совершенно другой вопрос, хотя я сомневаюсь, это ж не Америка и не Европа. Там уже другие порядки и вполне возможно, что не замужним дамам дают отказ. Так что не мутите воду, не пугайте туристов и лучше выясните точно по какой причине ей дали отказ. Турция, как мне кажется, очень лояльно относится как к туристам, так и к эмигрантам.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
А из какой страны ваша подруга? По крайней мере для россиян виза никакая вообще не нужна, как для граждан других стран мне не известно, к сожалению. Если же у нее вид на жительство, тогда другое дело. Но речь не об этом, а то сейчас все туристы подумают, что теперь в Турцию сделали визовый режим. Вы уточните поподробнее, что вы конкретно имеете ввиду, а то непонятно как-то.
 
Сверху