Достопримечательности Мюнхена

Олесик

Проверенные
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
52
Какие достопримечательности можно посмотреть в Мюнхене?
Будем там всего 3 дня и хотелось бы ухватить все что самое важное. Что можете предложить посмотреть? Куда сходить в первую очередь?
 

Marin4ik

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
37
Если вы об исторических достопримечательностей, то я вам посоветую посетить резиденцию баварских королей (Резиденц), а еще Нимфенбург - летняя резиденция тех же королей. Ну а еще там есть и технические и спортивные и пивные достопримечательности и т.д.
 

Morin

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
46
Если вы об исторических достопримечательностей, то я вам посоветую посетить резиденцию баварских королей (Резиденц), а еще Нимфенбург - летняя резиденция тех же королей. Ну а еще там есть и технические и спортивные и пивные достопримечательности и т.д.
А о каких именно спортивных и пивных достопримечательностей речь, не подскажете? Просто интересно знать. Я как-то раньше квалифицировал эти достопримечательности в одну большую категорию.
 

Бамбина

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
42
Из пивных достопримечательностей обычно интересуются пивной Хофбройхаус, которая на сегодняшний день, является самой старой пивной на всей планете. С 1598 года стала работать эта пивная и функционирует и по сей день, а рядом с ней есть пивной парк.
 

Interes

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
26
В Мюнхене на самом деле очень развит именно пивной туризм и это не случайно, все самые старые пивоварни расположились именно здесь, причем пиво варится еще по тем традиционным рецептам практически без изменений. В общем то и пивные соревнования, тоже изобретение мюнхенцев.
 
Сверху