Несколько дней в Шанхае, что посмотреть?

Angie

Проверенные
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
33
Посоветуйте, что можно было бы посмотреть за несколько дней в Шанхае?
Буду в Шанхае три дня где-то, и хочется как можно более продуктивно и интересно провести время. Спасибо.
 

Onis

Проверенные
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
41
Думаю, что первое что вам стоит посмотреть, это "сад юности" Юйюань, а еще телебашню "Звезда Востока", Маглев и конечно же океанариум. Это все надо смотреть в первую очередь. Ну а дальше, решите сами по ходу дела. :)
 

Marin4ik

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
37
Не юности, а сад радости.
А еще можете посетить Old City, там же вы сможете много всяких сувениров приобрести.
А еще музей там исторический интересный есть, но это уже на любителя.
 

Angie

Проверенные
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
33
Думаю, что первое что вам стоит посмотреть, это "сад юности" Юйюань, а еще телебашню "Звезда Востока", Маглев и конечно же океанариум. Это все надо смотреть в первую очередь. Ну а дальше, решите сами по ходу дела. :)
Спасибо большое за ответ. А вот от океанариума я не балдею, разве что есть там что-то особенное. Есть?
А по ходу дела трудно определиться, если времени мало, а язык не знаем. Придется наверное гида брать, только где взять хорошего гида?
 

Виктория

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Я бы порекомендовала сходить в Шанхайский музей-там есть что посмотреть и узнать нового об этой удивительной стране. Так же посетите Храм Нефритового Будды, парк Хункоу, телебашню Жемчужина Востока.
 

Слава

Проверенные
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
42
Я вот вам посоветовал бы побывать на Набережной Вайтань, также стоит посетить Шанхайский музей, там вообще круто. Есть 11 галерей, 147 экспонатов, и все так интересно и познавательно.
 

student19

Проверенные
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
14
Обязательно прогуляйтесь по набережной, сходите на телебашню, на открывашку тоже можете сходить. Океанариум тоже очень советую, зоопарк. Если хотите купить чай, посетите чайный дом. Шанхай очень знаменит своим чаем и чайными домами. В старый город можете не ходить, если были в других городах китая - там вы не увидите ничего нового, если не были, тогда сходите.

_DSC1913 - копия.jpg _DSC2026 - копия.jpg _DSC2097 - копия.jpg _DSC2313 - копия.jpg IMG_6220.jpg
 
Сверху