Рынки в Пекине

Angie

Проверенные
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
33
Посоветуйте рынок в Пекине, где можно было бы приобрести качественные вещи. Не интересуют рынки, на которых закупаются наши челноки. Только качественные вещи нужны. Благодарю.
 

Onis

Проверенные
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
41
Silk Market или Silk Street, вот рынок на котором я закупаюсь, когда еду в Пекин.
Правда я название рынка на китайском не могу никак вспомнить. Все зависит от того чего вы купить собираетесь.
 

Marin4ik

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
37
Я вот хотела бы кожаную куртку и пуховик купить. Когда лучше ехать покупать? Сейчас летом они будут в продаже или лучше поздно осенью? Просто сейчас думала что дешевле будут, но не уверена, что найду их в продаже.
 

Мария Егорова

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
57
И что, это все рынки в Пекине? Сама заинтересована этим вопросом, потому что скоро собираюсь ехать в Китай, и уже не отказалась бы от каких-то покупок. В основном интересуют предметы одежды, но и от чая и специй не откажусь.
 

Angie

Проверенные
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
33
Silk Market или Silk Street, вот рынок на котором я закупаюсь, когда еду в Пекин.
Правда я название рынка на китайском не могу никак вспомнить. Все зависит от того чего вы купить собираетесь.
Спасибки за совет, зайду туда обязательно. Кстати, не расскажете, а в каких именно часах работает он, со скольких до скольких можно посетить?
И если есть другие рынки, с удовольствием их посещу тоже.
 

Gangie

Проверенные
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
41
А мне вот другое интересно. Вот пойду я на рынок в Пекине и захочу там что-то купить? Как я там объяснюсь с продавцами? Они что, все поголовно знают русский язык и можно свободно общаться?
 

Nick

Проверенные
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
31
А мне вот другое интересно. Вот пойду я на рынок в Пекине и захочу там что-то купить? Как я там объяснюсь с продавцами? Они что, все поголовно знают русский язык и можно свободно общаться?
Большинство китайцев очень хорошо разговаривают на русском, особенно если они связаны с торговлей.
Так что проблем в этом плане не возникнет. Язык для них не проблема выучить, это для нас проблема.
 

Слава

Проверенные
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
42
Кстати да. Я вот часто встречал китайцев, которые работали на рынках, и они отлично для их уровня знают русский. Каждый год из России и Украины туда едет куча туристов, по этому в этом плане вы не переживайте. Я вот знаю ещё рынок, который расположен на улице Чананцзе.
 
Сверху