Ллорет или Бланес?

Angie

Проверенные
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
33
Что выбрать для отдыха, Ллорет или Бланес?
Эти городка оба притягивают в чем-то, особенно тем, что отдых будет там не очень дорогим. Но не могу, конкретно определится, что выбрать. Не поможете с сравнением?
 

Onis

Проверенные
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
41
В Ллорете вам точно скучно не будет, если вы желаете именно веселого и бурного отдыха. Ну а если речь о более спокойном отдыхе, тогда вам больше всего подойдет Бланес, там в этом плане намного спокойнее.
 

Dimas

Проверенные
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
37
По стоимости, что в одном городе, что в другом, выйдет почти столько же. Я был в Бланесе и мне там понравилось. Отличное место для бюджетного отпуска. Мы там отдыхали целую неделю, хорошо отдохнули и вышло достаточно экономно. Но действительно зависит от того, чего вы хотите от отдыха.
 

Marin4ik

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
37
Что выбрать для отдыха, Ллорет или Бланес?
Эти городка оба притягивают в чем-то, особенно тем, что отдых будет там не очень дорогим. Но не могу, конкретно определится, что выбрать. Не поможете с сравнением?
А почему бы вам не провести несколько дней там и там? Так пожалуй будет еще интереснее. Я лично никогда не пропускаю возможность отдохнуть от души. Честно, оба городка достаточно привлекательны для отдыха.
 

Angie

Проверенные
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
33
Спасибо большое всем. И знаете что, я действительно не могу себе представить куда именно лучше всего собраться. Скорее всего я поеду и туда и туда, только бы вот получилось совмещать эти 2 места для отдыха.
 

L!ubov

Проверенные
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
14
Ллорет и Бланес – это совершенно разные курорты. В Бланесе я была, Ллорет проезжала мимо рано-рано утром по дороге во Францию. В это время все улицы в Ллорете были усыпаны пустыми бутылками и мусором, весёлый народ из клубов расходился по отелям отсыпаться. Ллорет – это своеобразная Ибица, тусовки до утра. Бланес мне понравился. Это единственный курорт на Коста Браве, где вдоль побережья нет железной дороги, красивая набережная. Туда едут в ботанический сад «Маримуртра» и сад кактусов. И в Испании настолько хорошо обстоят дела с железными дорогами, что совместить можно не один и два курорта, а объездить всё побережье от Барселоны до Франции, или в обратном направлении в сторону Португалии.
 

Arada

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
26
Я в Ллорете провела неделю, и мне понравилось. Но я была в мае, не в сезон, не было еще огромных толп туристов на улицах, пляжи были пустынные. Идеальное время для относительно спокойного отдыха и созерцания окрестностей. В Бланес ездила из Ллорета один раз, там по воскресеньям бывает рынок, на котором можно купить дешево неплохие вещи. Бланес мне показался совсем тихим и не таким красочным, как Ллорет.
 

Mila

Проверенные
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
102
Согласна с некоторыми предыдущими ответами, это очень разные курорты. Выбор зависит от того, с какой компанией едите и какой отдых предпочитаете. Я отдыхала в Ллорете, проездом была в Бланесе. Так вот Ллорет - это место отдыха для европейской молодежи 17-23 лет, они туда приезжают целыми классами и группами. Тусовки до утра, бесплатный вход в большинство клубов для девушек, дешевая выпивка. И уж, извините, но даже наркотики на улице продают, не особо маскируясь (чернокожие парни подходят и предлагают купить бусы, не успеваешь ответить как тебе предложат га...ш). Поэтому если вы едите с подругой и хочется потусить и оторваться как в последний раз )) - то вам сюда. А если нужен спокойный отдых, то можно и в Бланес. Но мне он показался ну совсем не интересным. Лучше уж в Тосса де Мар, я о нем писала в другой теме. Тут кстати, L!ubov, вы не правы, Бланес - не единственный городок без железной дороги вдоль пляжа, вот в Тоссе тоже ее нет. А для отдыха это куда более красивое и романтичное место, чем безликий Бланес или грязный тусовочный Ллорет де Мар. Советую всем внимательно относится к выбору курорта для отдыха, ведь от этого зависит его качество и ваши впечатления на долгие годы!))
 

Твоя фея

New Member
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
2
Бланес скучен. Единственное, что заслуживает там внимание - порт и ресторан прямо на берегу, куда рыбаки привозят свежайшую рыбу, и прямо с баркасов сгружают ее на стол повару. Такой вкуснятины за такие маленькие деньги вы не попробуете нигде! Обязательно спрашивайте, что посоветует вам официант (он же хозяин заведения) :good:
По поводу Ллорета, все написали выше: тусовки, клубы, хорошие пляжи, есть все, что нужно для отдыха, так же есть красивейшие сады Клотильды, совсем рядом со въездом в город, там точно стоит побывать, очень советую!
 
Сверху