Курорт в Шри-Ланке

Viking

Проверенные
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
43
Помогите определиться с выбором курорта в Шри-Ланке.
Хочется, чтобы пляжи были чистые, и чтобы инфраструктура хоть какая-то была. Вот на Самуи такой курорт есть, Чавенг называется, вот что-то типа него найти бы.
 

Mosqito

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
55
Ориентируйтесь на курорты где есть отели на 5 звезд и вы не прогадаете. Также смотрите на курорты при которых идут самые лучшие пляжи Шри-Ланки. Вопрос о пляжах на Шри-Ланке кстати обсуждается в отдельной теме, можете там посмотреть.
 
Последнее редактирование модератором:

Interes

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
26
Писала уже в соседней ветке, что оптимальным выбором могут стать пляжи Коломбо, самого разрекламированного и популярного курорта Шри Ланки, но Коломбо по уровню цен считается самым дорогим курортом, поэтому если интерес к чему-то пороще, можно выбрать Тринкомале.
 

Aksinia

New Member
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
1
Я, можно сказать, объездила всю Шри-Ланку, и всегда всем желающим в первую очередь комфортного пляжного отдыха советую курорт Берувела. Там же достаточно вполне комфортабельных отелей в двух шагах от океана и по приемлемым ценам, либо есть вариант снять домик у местных жителей, это вообще в копейки обойдется. Пляжи чистые, белый песок, умеренные волны. Только, нужно соблюдать осторожность во время купания, я как-то распорола себе ногу о кораллы, решив прыгнуть в океан с разбегу. Не смертельно, конечно, но всё же. Если средства позволяют, можно брать уроки дайвинга. Также в доступной близости курорт Бентота, рекомендую взять там экскурсию и поплавать на лодке по реке, кишащей крокодилами и варанами:) Рынок и супермаркет тоже совсем рядом, всяких сувенирных лавочек предостаточно. Единственное, могут создать дискомфорт навязчивые аниматоры (или так называемые "пляжные мальчики"), которые ходят вдоль берега и навязывают свои услуги гида. Но я лично просто игнорировала их, либо говорила "нет денег". Прилагаю несколько фотографий пляжа.





 
Сверху