Привозите ли вы чай с Англии?

Loli

Проверенные
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
34
Привозите вы чай с Англии или нет?
Я вот думаю, есть ли смысл покупать там чай и таскать сюда, или же тот, что у нас продается как раз такой же как и тот, что в Англии есть. Разница какая-то чувствуется между чаями или нет?
 

Мария Егорова

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
57
Да нет смысла вообще возить этот чай. Например, если купить Ахмад там и попробовать его у нас, то же самое выходит. Вот если какой-то другой чай, то еще может быть, что-то типа эксклюзив.
 

Loli

Проверенные
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
34
Да, я бы такой недорогой чай и не стала бы привозить. Не дорогой, но тем не менее не такой уж плохой.
А что-то эксклюзивное хотелось бы привезти. И можно ли и в каком количестве?
 

Nick

Проверенные
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
31
Даже интересно каким считается Ахмад в Англии. Если у нас он стоит 2-3 доллара за упаковку, то интересно сколько же он там стоит и для кого он там предназначен. Для бедных что ли?
 

smile

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
21
В Англии ценится чай не из-за производителя или сорта, вы правы, у нас тоже можно купить чай высших сортов, а из-за способов приготовления. Там даже есть правила заваривания чая и это не два или три правила, а около 10 различных способов!:smile: Культ чая в этой стране господствует практически в каждой семье.
 

Hellena

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
23
Я думаю, что купить конечно можно , но точно не Ахмад..:lol: , лучше что то подороже и такой которого у нас точно нет , и что бы его пить и чувствовать вкус Англии , а не просто вкусный чай. Нужно спросить у консультанта в чайном магазине , что лучше взять и конечно цена желательно приемлемая, но явно больше 30 евро , а может и выше за пачку . Это скорее память , а не просто напиток..
 

panka

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
23
Не сравнивайте божий дар с яичницей - английский чай очень сильно отличается от того, который продают у нас, даже если вам и говорят, что это настоящий английский чай, не советую вам верить и сразу его покупать.
 

Клюква

Проверенные
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
23
в Россию свозят не листики чая а ветки от него..об этом уже давно говорят. В Англии думаю в любом случае чай лучше чем у нас, я бы привезла, мне кажется там даже дешёвый чай лучше любого дорогого в России
 

Карина

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
43
Английский чай это, прежде всего, способ его заваривания. В Англии традиционно пьют чай с молоком. У нас так обычно не делают. Понятно, что нужно покупать листовой чай, а не какой-то мусор. И желательно делать это в специальном чайном магазине. Если по таким правилам купить чай у нас, то он тоже будет весьма неплох.
 

Клюква

Проверенные
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
23
кстати насчёт молока, во всех программах по медицине говорят что зеленый чай с молоком пить не рекомендуется, т к полезные вещества в зелёном чае образуют с молоком нерастворимые комплексы, и не всасываются в кровь
 

Карина

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
43
Клюква, я тоже неоднократно это слышала. А черный, вроде бы, можно? Или тоже нет? Просто я, когда ребенка кормила, то часто пила черный чай с молоком, якобы добавляет молока у кормящей мамы. :smile:
 
Сверху