Виза в Грецию

Loli

Проверенные
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
34
В посольстве пишут, что визу оформляют только через турагенства. Что же это получается, что если частное лицо захочет оформить визу самостоятельно, то это невозможно?
 

Анюта

Проверенные
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
40
Да нет конечно, можно и самостоятельно оформить визу.
Я много народу знаю, которые самостоятельно туда решили поехать. Так что настаиваете и будет вам счастье, и будет вам виза. :smile:
 

Кэтрин

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
44
Когда все делается через какую-ту туристическую фирму, значит что эта туристическая фирма тоже получает энную сумму. Так что ясное дело почему кому-то выгодно, чтобы все именно в турфирму обращались, но это не обязательно.
 

Владислав

Проверенные
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
60
Если вы собрались самостоятельно ехать, то вам придется попросить, чтобы бронь отеля прислали по факсу прямо в консульство. Получается что можно, но без подтверждения никто не даст вам визу.
 

Loli

Проверенные
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
34
Если вы собрались самостоятельно ехать, то вам придется попросить, чтобы бронь отеля прислали по факсу прямо в консульство. Получается что можно, но без подтверждения никто не даст вам визу.
Так это же не сложно будет делать, думаю в отеле согласятся, не так ли?
В их же интересах, чтобы было как можно больше постояльцев, так что по идее должны без проблем факс отправить.
 

Nick

Проверенные
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
31
Так это же не сложно будет делать, думаю в отеле согласятся, не так ли?
В их же интересах, чтобы было как можно больше постояльцев, так что по идее должны без проблем факс отправить.
Да, в их интересах, но если им лень это делать, то не отправят.
Но если не получилось в одном отеле, можно в другом отправить. Просто есть такие отели, которые не хотят связаться с ФЛ.
 

Лера

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
61
А сколько нынче приходится платить за визу?
Дело в том, что не в курсе сколько сейчас стоит. Когда-то давно была в Греции но уже не помню какие тогда были цены. Сколько стоит виза для взрослого и для ребенка?
 

Корина

Проверенные
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
67
А сколько нынче приходится платить за визу?
Дело в том, что не в курсе сколько сейчас стоит. Когда-то давно была в Греции но уже не помню какие тогда были цены. Сколько стоит виза для взрослого и для ребенка?
Виза туда стоит немало, к глубокому сожалению туристов, итого выходит что стоимость будет 65-70 евро всего для взрослого. Правда для ребенка 12 лет выходит намного дешевле и речь уже о визе за 20-25 евро, это если ребенку еще нет 12 лет.
 

anichka

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
24
Немного сложно все это для меня, тем более, я новичок в этом деле, скажите, а за какой период времени надо заказывать, чтобы прислали подтверждение из отеля и за какое время потом все оформляют?
 
Сверху