Такси в Швейцарии и оплата карточкой

Loli

Проверенные
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
34
Можно ли будет расплачиваться карточкой за такси в Швейцарии или же нет?
А то карточкой проще как-то расплачиваться. Вроде в Европе есть такая возможность, расплачиваться карточкой за такси. Интересно, в Швейцарии такая возможность есть?
 

Мария Егорова

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
57
В некоторых такси может получиться расплатиться карточкой, но не везде. Просто так получается, что не везде есть такая возможность, хоть и обещали что будет для всех такси по Европе.
 

Loli

Проверенные
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
34
Ясно, надо будет на месте спросить, если не получиться узнать,
Но у меня есть сомнения по поводу того, все виды карточек они принимают или все-таки не все. Вот в чем заключается основной вопрос.
 

Nick

Проверенные
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
31
А стоимость проезда на такси в Швейцарии сколько стоит?
Знаю что меньше чем 10-15 евро никто не возьмет, то есть на поездку кратковременную не согласиться. И нужно ли чаевые еще дать?
 

Stella

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
25
А почему бы не снять деньги в банке , зачем расплачиваться именно картой, мне так удобнее наличными и лучше поменяйте деньги на франки , все же лучше расплачиваться их валютой , и в магазинах проще и в ресторанах. Не думаю , что все такси примут евро или доллары.
 

Hellena

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
23
Я не люблю карты и поэтому всегда ношу с собой наличку, можно расплачиваться и евро , но франки надежней , и носите с собой мелочь , так как за посещение общественных туалетов придется расплачиваться ее , вкладывая в автомат , отверстия для карт на нем я не видела...:ah:
 

Torry

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
32
А стоимость проезда на такси в Швейцарии сколько стоит?
Знаю что меньше чем 10-15 евро никто не возьмет, то есть на поездку кратковременную не согласиться. И нужно ли чаевые еще дать?
Почему не согласиться ? А если от вокзала до отеля, то пару лет назад это было в пределах 10-15 франков , а не евро и не думаю, что это много для Швейцарии , и там таксисты не такие как у нас, куда нужно , туда и отвезут .
 
Сверху